+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рунет возмутила статья Клинтон об американской исключительности


Рунет возмутила статья Клинтон об американской исключительности

© Gage Skidmore/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон написала для журнала Time статью, в которой назвала пять причин «почему Америка исключительна». По версии Клинтон, первая из них — это «величайшая армия».

«Америка является незаменимой отчасти потому, что у нас — величайшая армия в мире, имеющая лучших солдат, подготовку и технологии. Россия и Китай не могут сравниться с нами. Наши союзники увеличивают нашу мощь, вносят вклад в нашу систему обороны и поддерживают нас как в спокойные, так и в смутные времена», — пишет она.

Помимо чисто военных причин, Клинтон указывает на американскую экономику: «Америка является незаменимой, потому что у нас — крупнейшая и наиболее динамично развивающаяся экономика в мире. Наши люди способны превзойти всех в этом мире. А наши предприниматели каждый день открывают новые удивительные компании».

Главной причиной превосходства США Хиллари называет американские ценности: «Мир берет с нас пример в вопросе защиты прав человека, защиты прав ЛГБТ-сообщества, религиозных и этнических меньшинств, женщин, людей с ограниченными возможностями и всех тех, кто стремится жить в мире. Мы заставляем самих себя и другие нации совершенствоваться. Именно поэтому так много людей со всего мира хотят стать американцами».

«Америка обладает непревзойденной способностью быть силой мира, прогресса и процветания на всей планете. Мы должны и дальше оставаться лидером в мире», — заключает Хиллари Клинтон.

В США к подобному самовосхвалению общество давно привыкло, а вот в России тезисы Клинтон встретили с отвращением и насмешками.

«Чтобы такое написать нужно действительно быть исключительными — по наглости, по полному отсутствию совести и чувства меры», — считает политолог, директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Это потрясающий текст. Даже странно, что в стране, где через шаг споткнешься о психотерапевта, возможна такая инфантильно-нарциссическая риторика и такая тотальная объективация остального мира. Я уж не говорю о звериной серьезности намерения причинять добро любой ценой по собственному усмотрению», — прокомментировала статью Клинтон старший преподаватель Российского православного университета, креативный директор ИД «Ардис Медиа» Жанна Карлова.

В комментариях к статье от простых блогеров разразилась настоящая буря негодования.

— Это великая страна алчных и беспринципных лжецов.
— Ровно с таким же запалом «исключительные» весьма доходчиво раньше доказывали, что негры по определению должны быть рабами, а у индейцев нет души.
— Потомки воров, убийц и насильников, уничтоживших аборигенов Америки и Австралии не могут быть не исключительными. Исключительные сволочи.
— «Роберт Кеннеди назвал нас великой, бескорыстной и милосердной страной». И вы доказали это — во Вьетнаме, Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, на Украине и еще во многих местах.
— Что-то меня тошнит…

Напомним, выборы президента США, в которых Хиллари Клинтон участвует вместе со своим соперником от Республиканской партии Дональдом Трампом, состоятся 8 ноября 2016 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • Иван
    Иван 19 октября 2016

    А зачем читать и комментировать программу главного врача психиатрической больницы?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 20 октября 2016

    Таки ви уверены, что ЭТО глав.врач? Может глав.пациент? )))

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 20 октября 2016

    Мне до лампочки! Я не Рунет, возмущаться не собираюсь)))

    Ответить
    0 +
  • Глава
    Глава 19 октября 2016

    Иван Иванов , вы сами то подумали о том что написали ??!! Глав.врач психушки вообще то руководит всеми врачами которые лечат дураков !!! зы. А на возмущённый рунет всему миру глубоко накакать , все бы удивились если бы мы за Клинтон выступали , а этот детский лепет россиян сидящих у компов всем по барабану. В любом случае эта идиотка станет главой великой страны , и соответственно нашей головной болью ((

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 19 октября 2016

    Чудят американцы. То негра, то бабу выбирают. Но в целом ничего не поменяется. Там руководит не президент. Что касается исключительности США, то она права. Хилари реально есть чем гордится.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 19 октября 2016

    Да, всю жизнь прожить с гулящим мужиком - повод для гордости!

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 19 октября 2016

    О, извините, нечаянно задел ваш иконостас! Не нравится сравнение Хилой с главврачом психушки, пусть будет главой секты богом помеченного народа! И поверьте ваш лепет в её защиту не лучше детского и россиянам до украинской Луны!

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 21 октября 2016

    "Ваня", позвольте полюбопытствовать, откуда у вас такая болезненная и животная ненависть к американцам (мне лично на них наплевать). Уж не из-за отказа ли в визе на ПМЖ в Штаты?

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 21 октября 2016

    Ау, господа редакторы "Ридуса", почему Вы не модерируете мои посты? Вот господин "либераст" узрел, что в каждом из них я просто "животно ненавижу американцев"! Я прямо в глаза призываю резать их и душить при встрече, забросать бомбами и всё, что останется потом сжечь в крематориях! Не жалеть ни кошек, ни собак - у них же мозги уже пропитаны звёздной полосатостью! И всё потому, что я - сволочь такая - не получил визу на ПМЖ! Ну так разве можно? Что за демократию Вы развели? Вот Сталин бы уже давно меня к стенке поставил и в ГУЛАГ отправил!!!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 октября 2016

    Вам заняться больше нечем, кроме как кормить троллей?.. )) Ваши посты правил не нарушают, а у нас, как Вы верно заметили, модератор далеко не Сталин и даже не Кукуруза. Такой же человек, как и Вы.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 21 октября 2016

    Люди, голубая мечта которых ПМЖ в клинике хилого доктора, лучший корм для троллей)))

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 19 октября 2016

    Ошибка редактора! Она от демократической партии!!

    Ответить
    0 +