+0
Сохранить Сохранено 7
×

Смертник подорвал колонну военных под Мосулом, убив 70 человек


Смертник подорвал колонну военных под Мосулом, убив 70 человек

В результате атаки колонны иракских военных около Мосула смертником из запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ) погибли около 70 человек, передает в ночь на вторник AP.

Боевик ИГИЛ совершил самоподрыв в тот момент, когда колонна вела наступление на город с востока. Кадры взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля террориста появились в интернете.

На записи видно, как во время совершения маневров к расположению иракских танкистов подъезжает автомобиль и взрывается, после чего окрестности заволакивает дымом.

Атаку еще одного смертника, целью которого должны были стать освещающие ход боевых действий в районе Мосула журналисты, удалось предотвратить. Курдские ополченцы расстреляли машину террориста, которая взорвалась, не доехав до цели.

Операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ началась в понедельник. В ней принимают участие 30 тысяч военнослужащих Ирака и бойцов курдских сил самообороны при авиационной поддержке коалиции во главе с США.

К концу дня курдские ополченцы освободили территорию в 200 квадратных километров, в том числе "существенную часть дороги между Эрбилем и Мосулом", объявил президент Иракского Курдистана Масуд Барзани. Он уточнил, что операции к востоку и югу от Мосула проводятся в координации с силами безопасности Ирака.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)