+0
Сохранить Сохранено 7
×

WikiLeaks: «Некое государство» отключило Джулиана Ассанжа от интернета


WikiLeaks: «Некое государство» отключило Джулиана Ассанжа от интернета

Скриншот youtube.com

WikiLeaks сообщил, что основателю проекта Джулиану Ассанжу отключили интернет. Отмечается, что это сделало некое государство, из-за чего сотрудникам WikiLeaks пришлось выполнить план, предусмотренный на случай непредвиденных обстоятельств.

Накануне в твиттере WikiLeaks появилось три публикации с шифрами, которые изрядно испугали подписчиков. В постах содержались коды из 64 символов - букв и цифр, а незашифрованная часть послания говорила, что они касаются Джона Керри, Эквадора и Министерства иностранных дел Великобритании.

Подписчики WikiLeaks решили, что эти коды означают смерть Джулиана Ассанжа. В соцсетях и СМИ поднялась паника. Некоторые пользователи решили, что опубликованные коды - это сигнал для членов организации к одновременной публикации всех секретных данных, которые у них имеются на этот случай.

Позднее в Gizmodo объяснили, что опубликованные шифровки WikiLeaks использует для защиты неопубликованных ещё документов от несанкционированного вмешательства. Уникальные коды остаются неизменными, что даст понять тем, кто прочитает секретные документы в будущем, что они не были изменены, так как в случае возможной утечки или модификации данных коды также изменятся.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)