20625056074

Москвичи замкнули круг на Садовом кольце

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

26 февраля в Москве прошла акция «Большой белый круг». Участники мероприятия, как и планировали, без плакатов и лозунгов выстоялись в цепочку по периметру Садового кольца. По заявлению организаторов, для того чтобы замкнуть кольцо, требовалось собрать на улицах 34 тысячи человек. Согласно сообщениям многих участников, цель была достигнута, но по данным ГУМВД Москвы на мероприятие собрались лишь около 11 тысяч человек. Ридус вел прямую трансляцию с места событий.

В мероприятии приняли участие Алексей Навальный, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Ксения Собчак. Акция была поддержана многими автомобилистами, которые сигналили, проезжая по Садовому кольцу. Члены партии «Яблоко» устроили небольшой автопробег на машинах с партийной символикой.

В целом, акция «Большой белый круг» прошла без эксцессов. Полиция дежурила по всему периметру Садового кольца, но не препятствовала проведению мероприятия. На Зубовском бульваре собрались около ста представителей прокремлевских молодежных движений, которые выкрикивали лозунги и раздавали картонные сердечки с надписью «Путин любит всех».

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Андрей Попов/РИА Новости

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Анна Волкова/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Анна Волкова/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Анна Волкова/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Анна Волкова/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Илья Питалев/РИА Новости

Акция «Большой Белый круг». © Владимир Астапкович/РИА Новости

Акция «Большой Белый круг». © Александр Вильф/РИА Новости

Акция «Большой Белый круг». © Владимир Астапкович/РИА Новости

Акция «Большой Белый круг». © Илья Питалев/РИА Новости

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция «Большой Белый круг». © Анна Волкова/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (250)

  • Small d1e1a4308d
    Dashtetina26 февраля 2012, 16:55

    Супер))) мы потом еще полтора часа шли по садовому и нам всё это время сигналили авто))) было очень весело

  • Small cd5f13fdad
    Гюго Троцкий26 февраля 2012, 16:57

    Хорошая акция. На зло агонизирующем путинятам.

  • Small e712d9f1bc
    EmigoS26 февраля 2012, 16:58

    Шикарно. Креатив не утихает :))

  • Small default
    AnjeyPetrov26 февраля 2012, 17:00

    Супер!

  • Small e7cda18c25
    WhiteObama26 февраля 2012, 17:12

    Молодцы!

  • Small 445a22628f
    adsberg26 февраля 2012, 17:16

    Прекрасно! Даже животные против Путена))

  • Small default
    vad7726 февраля 2012, 17:25

    Молодцы!!! Горжусь, что есть в России здравомыслящие люди!!! На кремлеботов - не обращать вниммание, бан им навеки!!!

  • Small default
    pavel.zun26 февраля 2012, 17:28

    Пусть теперь кремлядь бюджетников так же расставляет, лол.

  • Small default
    Лена-184426 февраля 2012, 17:29

    Россия вспряла ото сна!!!

  • Small default
    Avis Rara26 февраля 2012, 17:33

    Там, где были пробелы, вместе с москвичами стояли древние языческие предки, замыкая круг - символ солнца и воскрешения! Масленица - хоровод проводов старого и отжившего! Путин - старое и отжившее, ему пора на покой!

  • Small 27f3125860
    aleksa_net26 февраля 2012, 17:34

    Спасибо всем!!!! Нас никто не свозил, мы пришли сами. И правду говорят, что пришли не оппозиционеры, а ГРАЖДАНЕ. Никто не хотел сразу расходиться, потому что чувствовался настоящий праздник.

  • Small default
    1000pochemu26 февраля 2012, 17:42

    Нашистские дрочеры сегодня руки в кровь сотрут. Следующая акция голубое кольцо у них будет.

  • Small acbf0c2e56
    evmt26 февраля 2012, 17:47

    Теперь должны свезти со всего ЦФО бюджетников и гастарбайтеров, чтобы они с плакатами зак Путина встали взявшись за руки вдоль какой-нибудь дороги. Ну например перекрыть полосу на ТТК и на нем встать, за Путина же можно и не такое.

  • Small 8bb0a45f74
    fsf_filosof26 февраля 2012, 18:00

    Путинята потом и эту идею сопрут, своих то мозгов у них нет, все копируют.

  • Small default
    vad7726 февраля 2012, 18:15

    На конспиративной квартире построили макет улицы, и 20 человек непрерывно переодеваясь и перебегая создавали видимость что людей много!!! Инфа 146%!!!

  • Small default
    1972rad26 февраля 2012, 18:29

    Молодцом столица!

  • Small b71b16324d
    A1v526 февраля 2012, 18:34

    И все с гондоном на груди.



    Впрочем, нам все нужны,Путин любит всех.

  • Small default
    Andrew26 февраля 2012, 18:47

    Все это снято на квартире госдепа, видны следы монтажа.

    Но тем не менее, последователи путина обещают встать в круг по Московской кольцевой автодороге, в два ряда! И хором крикнуть - путин! Вибрации от такого мощного крика должны дойти до кремля и приятно пощекотать Владимира Владимировича.

  • Small 2d7f63388c
    malferov26 февраля 2012, 19:01

    Без понуждения. Без выплат за участие (читай: без проституции или продажи Родины за 500—800 рублей). Без автобусов в два ряда, привозящих «поддерживающих». Без угроз увольнением. Без траты бюджетных денег на организацию. Спасибо, что есть в России такие (!) люди.

  • Small 8d7ccedbcf
    izyra26 февраля 2012, 19:20

    Я поставил сотый "+"!

  • Small default
    zolotnik26 февраля 2012, 19:28

    Хороший видеоточет для Госдепа! Я б на месте Путина быстро б вычислил спонсоров и посредников этого проекта так же, как торгоцев наркотой. Токо Путину этого не надо! он развалил Россию после Ельцина еще больше. Ему будет чем оправдаться если пиндосы начнут какую нибудь заварушку против нас россиян.

    По сути попробуй в самих Штатах помитинговать: быстро те датут белый волчий билет и на работу уже никогда не устроишься. А москалей тоже не понимаю : сначала защищая Ельцина-алкаша под танк ложились, а щас против наследника Бори.

    Тупые Вы! Была уже одна цветная революция : поменяли красный флаг на триколор.

    Что Вы-жирные москали еще хотите. Вам же все равно живется лучше чем в регионах?

  • Small default
    valaaminfo26 февраля 2012, 19:47

    Люди Валаама, всецело поддерживают Московскую акцию "Белый круг", Питерский митинг и все митинги проходящие в эти дни в России против опостылевшего "Царства Мордора" ! Выпьем коньячку на своем острове за ваше здоровье и за нашу общую, просыпающуюся Россию! Время настало. Время пришло. Ни шагу назад. Ни дня на забвение. Все на выборы! Только смелым покоряются миры...

  • Small default
    nikolabulkin26 февраля 2012, 19:50

    Путин, катись колбаской в Нижний Тагил, там таких любят!

  • Small default
    kojura26 февраля 2012, 20:21

    это МОИ МОСКВИЧИ!!!!

  • Small default
    Николай-164526 февраля 2012, 20:47

    Лепота!!! Приятные лица, хорошие люди.

    Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Имя новорожденного пока неизвестно.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Воры в законе» контролируют каналы нелегальной миграции в Европу. Матросы, хозяева судов и сами «законники» нашли золотую жилу на теневом рынке.