+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обманутые клиенты штурмовали офис турагентства в Москве


Обманутые клиенты штурмовали офис турагентства в Москве

© РенТВ

Десятки людей штурмовали офис крупного турагентства в Москве. Клиенты требуют вернуть им деньги, которые агентство присвоило себе и исчезло, сообщает телеканал «РенТВ».

Офис турагентства с полным штатом сотрудников просто опустел несколько месяцев назад, как и деньги клиентов, которые некоторые копили годами ради отдыха на заграничном курорте. Всего от действий фирмы пострадали около 30 человек. «Навар» мошенников оценивается в 2,5 млн рублей, хотя сумма еще уточняется.

Несостоявшиеся туристы отмечают, что в эту фирму они обратились из-за привлекательной цены и броской рекламы. По всей видимости, проблемы у клиентов возникли еще накануне исчезновения турфирмы, так как журналистам они сказали, что перед тем, как пропасть, директор турфирмы Андрей Свободин заверял клиентов, что «ситуация с турами будет улажена» и никто не намерен скрываться.

Но через месяц Свободин перестал выходить на связь, а офис внезапно перестал работать. Зато открылся новый - в другом месте и под другим названием. Его адрес указан на сайте. Этот офис и штурмовали обманутые клиенты. Сотрудники нового турагентства заверяют, что никакого отношения к исчезнувшему не имеют. Тем не менее, оставшиеся без денег и путевок люди уверены, что это та же организация. Разобраться в этом они попросят следователей.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)