+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Подмосковье пошел первый снег


В Подмосковье пошел первый снег

В Дмитровском районе Московской области сегодня пошел первый снег. Как сообщает «Лайф», снег мокрый и мелкий, а небо затянуто плотными слоистыми облаками. Ожидается, что сегодня первые в этом сезоне снежинки увидит и Москва. 

В Росгидрометцентре сегодня рассказали, что прошедшая ночь была самой холодной в этом сезоне: в Москве температура снизилась до 1-2 градусов тепла, в регионе термометры показывали до минус 3 градусов. 

Ближайшая неделя обещает стать более прохладной, чем обычно в это время. Среднесуточная температура опустится ниже климатической нормы и составит 2-3 градуса. Местами прогнозируются осадки, которые могут выпадать в виде дождя, переходящего в снег. 

По данным метеорологов, облачная погода с небольшими осадками сохранится вплоть до конца выходных. Температура будет понемногу падать и к выходным в Подмосковье ночной воздух может остыть до минус девяти градусов. В столице будет теплее, минимальный порог, ожидаемый в ближайшие дни - минус два в ночное время.

Согласно народным приметам, если 13 октября выпал снег, значит зима наступит не скоро и в ближайшие дни стоит ждать потепление.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Lialia2012
    Lialia2012 13 октября 2016

    Как по расписанию, аккурат к Покрову дню.) На Покров (14 октября) снег - к ранней зиме. На Покров дождь - зима будет малоснежной. В этот день ветер с севера предвещает холодную зиму, с юга - соответственно тёплую.

    Ответить
    0 +