+2
Сохранить Сохранено 7
×

Песков рассказал об интересе Путина к делу Шакро Молодого


Песков рассказал об интересе Путина к делу Шакро Молодого

© Сергей Гунеев/РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отношение Кремля к делу вора в законе Захария Калашова, известного под кличкой Шакро Молодой. По словам Пескова, этот вопрос не входит в компетенцию администрации Кремля, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация, что один из фигурантов дела, замначальника ГСУ СК Москвы Денис Никандров причастен к «пропаже» документов по делу о создании Шакро Молодым преступного сообщества. По данным прессы, в 2015 году Никандров решил выделить этот эпизод в отдельное производство и передать материалы в Управление по центральному округу столицы. Адвокаты обвиняемого сотрудника Следственного комитета опровергают данные сведения: в 2015 году Денис Никандров был старшим следователем и подобные решения не входили в его полномочия.

Тем не менее, этот вопрос настолько взбудоражил общественность и СМИ, что журналисты начали интересоваться, не находится ли столь громкое дело на личном контроле Владимира Путина.

«Нет, не находится. И нам ничего не известно о каких-то пропажах. И вряд ли это можно считать вопросом Кремля и кремлевской администрации», - ответил сегодня Дмитрий Песков. 

Уголовное преследование вора в законе Шакро Молодого началось в ходе расследования перестрелки возле московского ресторана. В ходе стычки были убиты два человека. Распутывая дело, следователи вышли не только на известного криминального авторитета, но также изобличили ряд высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России, которые, по версии следствия, сотрудничали с бандитами и получали от их взятки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)