+0
Сохранить Сохранено 7
×

Крымские «врачи-миллионеры» пойдут под суд


Крымские «врачи-миллионеры» пойдут под суд

© publicdomainpicture

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело, расследуя дело о самовольном назначении завышенных зарплат в республиканской клинической больнице им. Семашко в Симферополе.

Астрономические зарплаты получала администрация больницы, а главным исполнителем оказался главный бухгалтер учреждения. Себе он выплачивал иногда по полмиллиона рублей, другие представители администрации с его позволения получали от 350 до 800 тысяч рублей. В общей сложности за полгода на незаконные премиальные ушло 17,7 млн рублей.

Уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» прокуратура возбудила в отношении главного врача симферопольской больницы. Ход расследования находится на личном контроле исполняющего обязанности прокурора республики Андрея Фомина, отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«В нарушение законодательства членами центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат в учреждении здравоохранения принимались решения о премировании в отношении самих себя, при этом доплаты назначались за заслуги, не предусмотренные установленным перечнем стимулирующих выплат», - говорится в сообщении пресс-службы.

Скандал из-за незаконных зарплат в больнице Симферополя разразился еще на прошлой неделе. Тогда глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что необоснованные выплаты получал главный бухгалтер и четыре заместителя главного врача, в деле был замешан и главный врач.

«Это хамство высшей категории, аморальный поступок, основанный на том, что средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше», — заявил Аксенов и поручил уволить провинившихся сотрудников медицинского учреждения. По данным СМИ, на сегодняшний день Министерство здравоохранения Крыма уже уволило главного врача больницы им. Семашко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)