+0
Сохранить Сохранено 7
×

Психолог раскрыл секрет удачного свидания


Психолог раскрыл секрет удачного свидания

© Коллаж/Ridus

Профессор психологии Хердфордширского университета (Великобритания) Ричард Уайзман рассказал, как нужно вести себя, чтобы первое свидание закончилось удачно. Как отмечает портал Travel + Leisure, ученый сформулировал правила первого свидания, основываясь на научных данных.

1. Говорите о путешествиях, а не о фильмах

Разговоры на туристические темы раскрывают мечты и стремления человека, а также показывают уровень образованности человека. После разговор о туризме на первом свидании люди больше привязываются друг к другу, отмечают ученые.

В дополнение к этим выводам ученый провел опрос, который показал, что 18% респондентов хотели бы встретиться со своим собеседником во второй раз после разговоров о путешествиях. В то же время, разговоры о кино настраивали на второе свидание лишь 9% опрошенных.

2. Будьте отзывчивым собеседником

Здесь речь идет об искусстве поддерживать беседу и соблюдать меру в разговорах: людей отталкивают слишком разговорчивые собеседники, как и не прельщают молчуны. Во время разговоры делитесь своими мыслями по поводу темы разговоры, задавайте уточняющие вопросы и не пытайтесь переговорить своего партнера.

3. Поделитесь секретом

Обмен личной информацией поможет вызвать чувство привязанности. К такому выводу психолог пришел после эксперимента, в котором попросил несколько незнакомых между собой мужчин и женщин, разбившись на пары, ответить на 36 личных вопросов. После эксперимента Уайзман обнаружил, что менее чем за час между ними образовалась сильная эмоциональная привязанность, которую обычно приходится создавать месяцами.

4. Выберите спорные темы вместо скучных

Чтобы вечер прошел интереснее, можно задеть спорные темы, такие как политика или религия. Такие темы помогут раскрыться собеседникам и лучше узнать друг друга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Strelok
    Strelok 07 октября 2016

    Сейчас мода на городской блатной романс. А потому вспомнил: тип удачного свидания! )) А на разбой берёшь с собой, надёжную шалаву, Потом кого нибудь за грудь и делаешь Варшаву!

    Ответить
    0 +