+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Архангельске запретили пикет в поддержку Платона Лебедева


В Архангельске запретили пикет в поддержку Платона Лебедева

Бывший руководитель МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев. © Валерий Шарифулин/ИТАР-ТАСС

Архангельская мэрия отказалась согласовать проведение пикета сторонников Платона Лебедева, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского со ссылкой на организатора митинга Юрия Щербачева.

Пикет планировалось провести перед зданием Архангельского областного суда. Отказ в проведении митинга был мотивирован тем, что в статье №8 федерального закона от 19.06.2004 № 54, "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещается проведение публичных мероприятий на «территории, непосредственно прилегающей к зданиям, занимаемым судами».

В сегодняшней акции должны были участвовать представители ряда оппозиционных организаций. Щербачев заявил, что протестующие не собирались оказывать давление на суд, а хотели «привлечь внимание общественности к проблеме политзаключенных».

В настоящее время Платон Лебедев отбывает наказание в колонии города Вельска в Архангельской области. В июле этого года, Вельский районный суд отказал ему в условно-досрочном освобождении. В августе кассационная жалоба на это решение была направлена в Архангельский областной суд, который оставил ее без удовлетворения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • strazam_net
    strazam_net 11 января 2012

    Пикет в поддержку вора - это уже слишком.

    Ответить
    0 +