+24
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве сыграли российские и канадские ветераны хоккейной Суперсерии 1972 года


24 6 222

В Москве сыграли российские и канадские ветераны хоккейной Суперсерии 1972 года

Гленн Андерсон и Владимир Мышкин во время матча ветеранов хоккея России и Канады, посвященного 40-летию Суперсерии 1972 года. © Алексей Куденко/РИА Новости

25 февраля на арене Дворца спорта "Мегаспорт" на Ходынке прошел хоккейный матч между ветеранскими сборными России и Канады. Как сообщает РИА "Новости", арена была заполнена почти целиком, билеты были распроданы заранее.

В результате российская команда, в составе которой играли такие известные личности как Андрей Коваленко, Александр Харламов, Владислав Третьяк, Валерий Каменский и Вячеслав Фетисов, выиграла со счетом 7:5. В команде оппонентов были легендарные хоккеисты Дэйв Макллвейн, Глен Андерсон, Рон Дюгей, Клифф Роннинг Грег Адамс и многие другие.

Игра была посвящена 40-летнему юбилею Суперсерии игр 1972 года. Официально юбилей наступит лишь 2 сентября, однако министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что весь год будет посвящен Суперсерии, пишет Российская газета.

Кстати, по иронии судьбы до начала матча на льду встретились Фил Эспозито и Борис Михайлов, которые 40 лет назад, мягко говоря, недолюбливали друг друга. Они пожали друг другу руки и заявили, что теперь, спустя столько лет, они стали друзьями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (5)

  • PS
    PS 25 февраля 2012

    Вот она настоящая история.В 1972 это было событие на уровне высадке на Луну! Люди, что с нами?!Про митинг с временщиками Навальными, Удальцовыми и Каспаровыми десятки комментариев, а тут не одного.

    Ответить
    0 +
  • smartdesigner
    smartdesigner 25 февраля 2012

    По этому поводу нет несогласных, никто ничего не украл, никто никого не обидел. Спорить не с чем. Это живые легенды и вечные герои хоккея! Побольше им здоровья и лет жизни.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 февраля 2012

    а что так мало фото и информации?

    Ответить
    0 +
  • smartdesigner
    smartdesigner 25 февраля 2012

    Победа в таких играх не главное, но все равно с ней хочется отдельно поздравить наших ветеранов! Надеюсь такие игры как и Русскую классику превратят в традицию наши спортивные чиновники: найдут денег, помогут с ежегодной организацией, а не только перед выборами.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 27 февраля 2012

    А причем тут сын Харламова? Так, символически, за отца сыграть?

    Ответить
    0 +