+4
Сохранить Сохранено 7
×

Украинцы все больше жалеют о распаде СССР


Украинцы все больше жалеют о распаде СССР

© Владимир Вяткин/РИА Новости

Сентябрьские опросы среди украинцев показали, что более трети из них сожалеют о распаде Советского Союза. Причем количество сожалеющих немного увеличилось за последний год, отмечает социологическая группа «Рейтинг», проводившая исследование.

В этом году количество ностальгирующих по СССР украинцев составило 35%. В 2015 году таких было 31%, а в 2014 — 33%, приводит данные опроса издание «Вести. Украина».

Больше всего о распаде СССР сожалеют в южных, восточных и центральных областях Украины — в региональной выкладке таких насчиталось по 40%. На Западной Украине показатели вдвое меньше — 18%. Социологи заметили, что количество тоскующих по СССР растет с возрастом граждан, также на показатели влияет уровень образования и доходов.

Разбивка украинцев по взглядам показала, что среди сторонников вступления Украины в Таможенный союз 71% мечтает вернуться в советское время. Сторонники идеи евроинтеграции и присоединения к НАТО в большинстве (70%), как очевидно, не жалеют о развалившемся Союзе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 05 октября 2016

    Простите, но это чуш.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 октября 2016

    Присоединяйтесь, господа... Присоединяйтесь! ©

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 05 октября 2016

    Думаю, что те, кто застал брежневские времена, те в основном жалеют. Более мирного и спокойного и более золотого времени внутри страны не было ни до, ни после. Ну, а после настало время волков. Человек человеку стал волк.

    Ответить
    3 +
  • val
    val 06 октября 2016

    На референдуме 80% Советских людей голосовали ЗА сохранение страны, а их не послушали. А теперь видно, что народ был прав тогда и сейчас.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 06 октября 2016

    Если плешивый рекламщик пиццы доживет до восстановления разрушенного его предательством творения большевиков, не удивлюсь, промямлит "а я ведь это вам спецом устроил, чтобы научились внимательно читать теорию". Не хотели понимать в книжках волчью суть капитализма - кушайте в реальности. Чтоб ни одного сомневающегося не осталось из здравых умом и твердых памятью. Смешно наблюдать за агонией капитализма и конвульсиями антисоветчиков в 2016ом году. Смешнее будет и год от года далее.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 октября 2016

    сильно сказано. в философском смысле - поддерживаю. вот только как быть с тем, что при Советах я ЛИЧНО, никогда не имел возможности жить так, как живу сейчас?

    Ответить
    0 +