+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Аляске найдено крупнейшее месторождение нефти


На Аляске найдено крупнейшее месторождение нефти

© wikipedia.org

Энергетическая компания Caelus Energy обнаружила крупные запасы высококачественной нефти на Аляске. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Запасы нефти обнаружены на шельфе залива Смита, что в 480 км к северу от Северного полярного круга. По оценкам компании, в месторождении от 1,8 до 2,4 млрд баррелей нефти.

Если подтвердятся оценки компании, то обнаруженное месторождение станет новой точкой отсчета в истории нефтедобычи на Аляске. До этого эксперты утверждали, что разведка нефтяных месторождений упала до минимального уровня. Кроме того, на ситуацию повлияли протесты экологических организаций. Например, компания Shell была вынуждена вовсе отказаться от разведок на Аляске.

Издание отмечает, что Caelus Energy доселе была малоизвестной компанией. Сейчас ее руководство планирует строить 125-километровый трубопровод от найденного месторождения, чтобы соединить его с уже существующей магистралью. Стоимость работ составит около 800 млн долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Иван
    Иван 05 октября 2016

    Решили цены на нефть сбить сказками)))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 05 октября 2016

    Может и не сказки, но добывать нефть за полярным кругом, а потом транспортировать по нефтепроводу.... Явно в 45-50 баксов не уложатся...

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 05 октября 2016

    Для внутреннего рынка пойдёт

    Ответить
    0 +