+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Перестрелять бы вас всех»: Шамсуаров обвинил сотрудников ГИБДД в грубости


«Перестрелять бы вас всех»: Шамсуаров обвинил сотрудников ГИБДД в грубости

Во время задержания участников скандальной гонки на внедорожнике Gelandewagen в Москве сотрудники ГИБДД вели себя неподобающе и позволили себе грубые высказывания в адрес водителя и пассажиров. Об этом в ходе слушаний заявил один из главных участников инцидента, сын вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров.

«Нас поставили руками на машину, досмотрели. Составили протоколы, нас всех „продули“ на алкоголь. Он (полицейский. — Прим. ред.) сказал: перестрелять бы вас всех», — сказал Шамсуаров.

Подсудимые также настаивали, что никто не хотел оскорблять сотрудников ДПС, а нецензурная лексика в автомобиле не относилась к полицейским, а была вызвана «эмоциональной напряженностью в салоне и стрессом», отмечает ТАСС.

Рассказывая о трансляции гонки в интернете, Шамсуаров подтвердил, что она велась с его телефона на его странице, однако о целях ее он не задумывался. «Я не задавался вопросом о цели трансляции, изначально она была для узкого круга лиц, которые смотрят мою страницу в соцсети», — объяснил он.

Как ожидается, 10 октября суд допросит третьего фигуранта дела, после чего назначит дату судебных прений.

Почему мажоры не боятся суда

Шамсуаров вместе с друзьями устроили гонку на Gelandewagen 22 мая. Подвыпившие молодые люди ездили по центру Москвы, нарушая правила и провоцируя сотрудников ГИБДД. Они вели видеосъемку своих действий и транслировали происходящее в приложении «Перископ», сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.

Во время задержания молодые люди вели себя крайне вызывающе. Инцидент вызвал мощный общественный резонанс.

Шамсуаров, а также его друзья — 22-летний Абдувахоб Маджидов (именно он находился за рулем внедорожника. — Прим. ред.) и 25-летний Виктор Усков обвиняются по трем статьям — «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ч. 1 ст. 318 УК РФ), «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей» (ст. 319) и «Преступление, совершенное в составе группы по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 35 УК РФ). Им грозит до пяти лет лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Юрий
    Юрий 05 октября 2016

    Не, ну а что ханжески отнекиваться от проблемы? Полицейские вполне могли подобным образом высказаться. "Чёрных" у нас большинство населения просто не переваривает. Только об этом все в официальных СМИ молчат или обходят эту тему стороной. В полиции, где в последнее время "чёрные" сиали покупать (именно повторюсь: ПОКУПАТЬ) должности, звания и посты, рядовые полисмены просто люто их ненавидят. А тут ещё шобла детишек этих "чёрных", да которые нагло игнорируют стражей порядка, творят всё, что хотят в городе, где население их ненавидит, как и менты (которые в свободное от службы время являются такими же гражданами). Замалчивание того, что неприязнь и лютое неприятие выходцев из Средней Азии, которые мало того, что сосут из России деньги, но ещё и не сдерживают своих детишек, вполне модет привести к тому, что фраза "перестрелять бы вас всех" получит своё воплощение, если к подобным "онижедетям" не будут применяться справедливые, но жёсткие меры наказания, и их родители не будут нести ответственности вместе с ними.

    Ответить
    3 +
  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 05 октября 2016

    В центре столицы заезд креативный Могут позволить себе господа. Зря возмущаются простолюдины - Дети Лукойла невинны всегда!

    Ответить
    4 +
  • Женя
    Женя 05 октября 2016

    А что вы хотите? Вы сами это допустили) Кто из вас готов выйти к зданию Суда и к Офису лукойла, где его папаша трудится, с требованием осудить по закону щенков? Ах, да, у всех же работа, начальник не отпустит... Вот так вот собьет такой золотой ребенок женщину с коляской на пешеходном переходе на красный, а виноваты будут дорожники, потому что не в том месте установили пешеходный переход и светофор))) И это... всем рекомендую учится обращаться с оружием, и по возможности его ЛЕГАЛЬНО приобретать) Мы в чудесной стране живем)))

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 октября 2016

    Молодые придурки сами выложили компромат против себя в сеть, а теперь что-то блеют про оскорбления. Скоро скажут что видео подделанное, их их лица в фотошопе вставлены.

    Ответить
    2 +
  • Wave
    Wave 05 октября 2016

    В неудачное время они попались. Кризис, выборы и всё такое. Власти нужна поддержка простых юзеров, даже если все как бы за "ЕдРо". Думаю всё же посадят...Васильеву же не посадили, а сидеть кому то надо.

    Ответить
    1 +