+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пять стран Евросоюза готовятся к снятию санкций с России


Пять стран Евросоюза готовятся к снятию санкций с России

© Marc Nozell/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Вице-президент США Джо Байден, выступая на Генеральной ассамблее ООН, заявил, что как минимум пять стран Евросоюза готовы при первой возможности отказаться от антироссийских санкций.

Какие именно государства хотят сбить Запад с антироссийского курса, политик не уточнил. Однако, как пишет газета «Известия», в этой пятерке наверняка присутствуют Италия и Франция.

Итальянский европарламентарий Фабио Массимо Кастальдо ранее заявлял о бесполезности ограничительных мер в отношении РФ. В своих выступлениях он неоднократно призывал Брюссель пересмотреть свою политику в отношении РФ.

«Прежде всего ЕС должен отказаться от абсурдных антироссийских санкций, которые не просто бесполезны с политической точки зрения, но и наносят огромный вред итальянскому экспорту», — подчеркнул Фабио Кастальдо.

Помимо Италии о непродуктивности санкционного подхода в урегулировании конфликтных ситуаций все чаще говорят и французские политики. Нижняя палата парламента ранее проголосовала за резолюцию об отмене экономических ограничений в отношении России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)