+2
Сохранить Сохранено 7
×

Драка учителя с дерзким восьмиклассником попала на видео


Драка учителя с дерзким восьмиклассником попала на видео

© youtube.com

В Екатеринбурге молодой учитель уволился из школы после драки с дерзким восьмиклассником. В школе № 83, где произошел этот инцидент, отметили, что это был первый учебный год для педагога, который пришел сюда работать сразу после окончания университета.

Конфликт завязался во время урока истории в восьмом классе. Один из учеников по имени Данил оказался не готов к занятию, и учитель потребовал предъявить дневник. Однако школьник оказался не робкого десятка и не подчинился учителю. В ходе словесной перепалки историк взял портфель Данила и сам достал дневник, но тот решил силой вернуть его. Завязалась потасовка, в какой-то момент учитель обхватил подростка за шею удушающим приемом и повалил на парту. Конфликт прервала классный руководитель, вмешавшись в ситуацию и заставив восьмиклассника занять свое место за партой.

Один из одноклассников Данила запечатлел потасовку на камеру мобильного телефона и опубликовал видео.

19 сентября в местный отдел полиции было подано заявление о применении педагогом физической силы в отношении ученика, сообщает The Ekb Room. Правоохранители проводят проверку, после которой примут решение о дальнейших действиях. К проверке подключился также детский омбудсмен Игорь Мороков, отмечают СМИ.

Со дня, когда было подано заявление в правоохранительные органы, молодой учитель больше не работает в школе № 83. «После случившегося учителю было объяснено о недопустимости подобных действий с его стороны. После этого он принял решение, подал заявление и уволился», — приводит портал E1.ru слова начальника отдела образования Железнодорожного района Галины Петровой.

Она также отметила, что разбирательство инцидента этим не исчерпано: в школе поработают со всем преподавательским составом по поводу недопустимости таких действий в образовательном учреждении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (19)

  • Lwbrk
    Lwbrk 21 сентября 2016

    Исключить дебила из школы, пусть в путяге получает образование. А родителей привлечь к административке.

    Ответить
    7 +
  • Vic
    Vic 21 сентября 2016

    Борзому "ученигу" - срок в колонию, ну или в интернат. Учителю.... В секцию дзю-до..............

    Ответить
    6 +
  • fillon
    fillon 21 сентября 2016

    Пока все эти омбудсмены и прочая нечесть будут поддерживать малолетних "несчастных" учеников, профессия учителя так и останется глубоко в ж... Все прекрасно понимают, что этот даниил ни "не робкого десятка", а самый обыкновенный отморозок, который понимает, что ему все равно ни чего не будет. Может через пару лет увидим новость, как этот неробкий парень избил учителя, но опять же в целях самозащиты.

    Ответить
    7 +
  • Глава
    Глава 21 сентября 2016

    два дебила это сила

    Ответить
    8 +
  • Sergey
    Sergey 21 сентября 2016

    не знаю как ученик , но по видео учитель не прав, и могут быть неприятности !

    Ответить
    10 +
  • Vic
    Vic 21 сентября 2016

    А в чем неправ?

    Ответить
    3 +
  • Drezius
    Drezius 21 сентября 2016

    Как человек выучившийся на учителя, отвечу: он полез к нему в рюкзак. Из-за этого сыр-бор. Мало ли что там у парня лежит? Презервативы, айфон 7, кокаин. Это - его собсвенность. Нужно было действовать гораздо проще. Не хочет давать дневник, не подчиняется авторитету, при этом ещё и не готов к опросу? Два в журнал. О попытке срыва урока сообщить классному руководителю. Пусть у неё голова болит, ей за это доплачивают. А потом забыть про эту хрень. Если повторится - проделать всё ещё раз. Если совсем уж хочется нести знания дебилам, то позвонить родителям. Человек отучился сколько - четыре года? Отлично, я его поздравляю. Этим поступком и спустил четыре года в водосток и заруинил карьеру. И всё потому, что не может следить за руками и не трогать чужие вещи. Ученик - та ещё мразота. Но учитель у него просто дурак.

    Ответить
    4 +
  • Максим
    Максим 21 сентября 2016

    Очень убедительно, согласен

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 сентября 2016

    Она также отметила, что разбирательство инцидента этим не исчерпано: в школе поработают со всем преподавательским составом по поводу недопустимости таких действий в образовательном учреждении. ---------------- А как допустимо бороться с малолетними придурками?

    Ответить
    3 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 сентября 2016

    Зато классный руководитель молодец: "Данилушка, золотце, ну успокойся пожалуйста!... Может это класс даунов и только так с ними можно?

    Ответить
    3 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 21 сентября 2016

    Главное к ЕГЭ подготовить, что бы рейтинг школы не упал. Растите детишки, тварями неблагодарными, а учителя ратующего за дисциплину- метлой поганой из школы, и в ментуру заяву на него. Ишь!... Ливанов, хоть и в отставке, доволен.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 сентября 2016

    У нас трудовики и физрук (единственные учителя мужского пола) и не за такое могли дать в дыню, или в ухо, и на том бы всё успокоилось. И со стороны зарвавшегося ученичка, и со стороны класса, и со стороны учителя. И всё нормально было, даже никто не думал не то, что заявления писать, - даже жаловаться кому-то..., ибо понимали все - малолетний олень сам виноват и получил по заслугам. Сейчас же все поклоняются перед "онижедетьми" вплоть до 25 летного возраста включительно, носятся с ними, как с писаной торбой, в ..опу их буквально целуют... "Рыбчик, пупсик отдадут тебе твой дневничок, только не нервничай, родёмый" Маразм это всё, ребята! Если родители не смогли/не захотели дать человеку подобающее воспитание, то это сделает жизнь, посредством разнообразных учителей и событий. Если же нет - то будет то, что есть - армия трутней и самовлюблённых, самодовольных имбецилов ежедневно пополняется тысячами новобранцев.

    Ответить
    3 +
  • Лука
    Лука 21 сентября 2016

    Именно для таких "ученичков" в дореволюционных учебных заведениях ввели процедуру порки. Ещё и розги в солёной воде замачивали (для особо борзых). Глядя на многих подростков остаётся только пожалеть, что нынче порку отменили. А зря...

    Ответить
    4 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 21 сентября 2016

    В Нигерии до сих пор актуально. ) Учителей уважают.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 22 сентября 2016

    Срочно: 1. ввести в школах розги. 2. приравнять учителя к правам полицейского при исполнении, неподчинение требованию учителя карать по административному кодексу.

    Ответить
    2 +
  • ALEX2
    ALEX2 22 сентября 2016

    набить морду не доношенному и родителям

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 22 сентября 2016

    как-то зашла в школу за внучкой. В коридоре не было дежурной вахтерши. Смотрю один ученик придавил к стенке и бьет другого ученика. Стала разнимать, так у нападавшего шестиклассника такая злоба в глазах была, дерзил : "Чё те надо?" - готов был на меня кинуться. Может и кинулся-бы, если бы я учительнице своей не позвонила, да телефон директора не спросила. Потом его классный руководитель прибежал, стал его защищать, типа он из неблагополучной семьи, заставил его извиняться, не надо родителям говорить и пр. А что извинения? Надо чтоб он понимал, что делает, а не извинения сквозь зубы выдавливал.

    Ответить
    2 +
  • Dirtol
    Dirtol 22 сентября 2016

    Сейчас ученики борзые пошли. в начале я не я и жопа не моя. Как если что они сразу к мамке бегут и за свой косяк не могут ответить. Я не оправдываю преподавателя, как написано он только что после института. Но вопрос теперь к родителям, почему они плохо воспитывают сына. Уже все забыли об уважении к старшем.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 22 сентября 2016

    Родителей за такое надо сначала штрафовать на десяток средних зарплат, а потом сажать, как в европах.

    Ответить
    0 +