+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Швеции обнаружили «смертельную российскую угрозу»


В Швеции обнаружили «смертельную российскую угрозу»

Коллаж © Ridus.ru

В Швеции отмечают рост угрозы со стороны России, но ее суть держится в секрете, пишет шведская газета Dagens Nyheter со ссылкой на источники в кругах, имеющих доступ к военному планированию и информации спецслужб.

«Характер и содержание угрозы классифицируются как совершенно секретные и представляют чрезвычайную важность для национальной безопасности. Это означает, что содержание не принадлежит огласке. Гриф секретности может быть снят только по решению правительства. Источники в кабинете министров сообщили Dagens Nyheter, что угроза со стороны России возросла, однако суть угрозы держится в секрете даже для них», — пишет издание.

Шведы еще в годы холодной войны постоянно находили у себя в городских фонтанах советские подводные лодки, напоминает директор Института стратегических оценок Александр Коновалов: «Кому эта Швеция нужна!», — сказал он «Ридусу».

Спецслужбы Швеции ведут себя как Карлсон в отношении заброшенного всеми Малыша: дают понять согражданам-налогоплательщикам, что про них помнят и в обиду злой Фрекен Бок (сиречь России) не дадут.

Над Балтийским морем в самом деле летают, но не мужчины в самом расцвете сил с пропеллером от вентилятора, а российские стратегические бомбардировщики. При этом российским бомбардировщикам сама Швеция нужна как пятое колесо в телеге.

Дело в том, что для российской дальней авиации окрестности Скандинавского полуострова — самый оптимальный маршрут для ядерного удара по Соединенным Штатам — посмотрите на глобус, объясняет Коновалов.

«Российские крылатые ракеты нацелены на территорию США. А Швеция — она где-то там далеко внизу под облаками, ее российские пилоты даже не замечают, когда проводят учения такого рода. Можно симулировать пуск ракет где угодно вдоль этой траектории, хоть над Северной Атлантикой. Но какой смысл жечь лишнее топливо», — говорит Коновалов.

России приходится отвечать на военные приготовления НАТО: например, пригрозив разместить «Искандеры» в Калининградской области или отправляя стратегические бомбардировщики на патрулирование над Балтикой. Пускать свои ракеты они оттуда будут точно не по Стокгольму, как того явно хочется шведским спецслужбам.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Иван
    Иван 19 сентября 2016

    Настоятельно рекомендую шведам обратить внимание на соседнюю Данию! Этих сейчас научат американцы и начнутся территориальные претензии!...

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 19 сентября 2016

    Насчет угрозы - не знаю. Шведам виднее. Но я понял, что все люди в России (особенно в провинции) живут богато и счастливо. У них много жилья, высокие зарплаты, много колбасы и дешевого спиртного По результатам голосования это видно..

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 19 сентября 2016

    МГБ не позволит врагам нарушить спокойную и счастливую жызнь совет... российских людей!

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 сентября 2016

    много жилья, высокие зарплаты, много колбасы и дешевого спиртного// откуда, ты, пейсатель?

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 19 сентября 2016

    Не поверишь, дорогой! Я - совсем рядом. И без пейсов.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 сентября 2016

    и что навеяло на мысли о дешманском спиртном?

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 20 сентября 2016

    Я же сказал - результаты прошедших выборов

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 сентября 2016

    по результатам - хочется напиться. вот только в этих словах сквозит этакое презрительное обобщение. сами чего откушать изволите?

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 19 сентября 2016

    Да у них это как эпидемия. То в одном месте, то в другом. То подлодки посреди страны выныривают, то самолеты залетают, то еще какой не понос, так золотуха. НО. Вдруг! Оказывается! Что допинг не россияне, а ОНИ совместно с амерами жрут. С подачи ВАДы. Что амеры к нашим границам постоянно лезут. Австралийцы и датчане признаются, что они в составе коалиции бомбили НЕ , так наз. "ИГ", а сирийцев. В пользу этому ИГу. Господа европейцы, а не пора ли зажить СВОИМ умом, а не паранойей, навязанной теми, у кого в президенты рвется немощная, экзальтированная старушка, просто помешанная на России?

    Ответить
    0 +