+1
Сохранить Сохранено 7
×

Нью-Йорк и Вашингтон ждут в гости "Айрин"


Нью-Йорк и Вашингтон ждут в гости "Айрин"

Восточное побережье США активно готовится к приходу урагана "Айрин". Ожидается, что удар стихии придется на эти выходные - в ночь с субботы на воскресенье. Телеканалы рекомендуют гражданам делать необходимые покупки, обеспечив, в первую очередь, запас питьевой воды, медикаментов и фонарей.

Ураган третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона уже прошел через территорию Кубы, Гаити, Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики. Скорость ветра превышала 193 километра в час. Стихия вызвала ливни, подтопления, стала причиной падения деревьев и разрывов на линиях электропередачи, есть жертвы.

Губернатор соседнего с Нью-Йорком штата Нью-Джерси Крис Кристи в прямом эфире объявил чрезвычайную ситуацию в связи с приближением урагана и немедленное развертывание спасательных подразделений в прибрежной зоне. Он рекомендовал жителям летних домиков покинуть их в целях безопасности.

Мэр Вашингтона Винсент Грей советует жителям Вашингтона изучить пути эвакуации из города. "Вы знаете маршруты эвакуации из города? Они тут", - сообщил он на своей страничке в Twitter, указав адрес в интернете, по которому можно узнать про пути эвакуации и ознакомиться с инструкцией по подготовке к урагану.

Как сообщает Reuters со ссылкой на компанию Amtrak, железнодорожное сообщение Вашингтона с южными штатами на восточном побережье США будет прекращено в пятницу, субботу и воскресенье. Дополнительные объявления об изменениях в расписании будут сделаны в ближайшие дни, по мере продвижения урагана на север.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 30 марта 2014

    Закупают соль, спички, фонари.

    Ответить
    1 +