+0
Сохранить Сохранено 7
×

Синоптики рассказали, куда пропало «бабье лето»


Синоптики рассказали, куда пропало «бабье лето»

© saccodent/flickr.com

Синоптики разочаровали продрогших от сентябрьской непогоды москвичей: «бабье лето» в ближайшие пару недель не ожидается. В ближайшие десять дней столица останется под влиянием циклона, сообщили в Гидрометцентре РФ. Погода особенно не изменится, а температура будет даже немного ниже нормы.  

«Циклон немного сместится на Урал, затем вернется, а тот антициклон, благодаря которому возможно потепление, пока застрял над Европой», - приводит агентство городских новостей «Москва» сообщение синоптиков.

Ранее метеорологи сообщили, на выходных в Москве ожидается 11-13 градусов тепла днем, в Подмосковье – 9-14 градусов. Небо обещает быть облачным, в ночь на субботу возможен дождь при температуре не выше восьми градусов. К понедельнику дневная температура понизится до 7-12 градусов, что ниже климатической нормы на три градуса.

Такая погода за окном не лучшим образом может сказаться на самочувствии москвичей. Как известно, осенью люди часто испытывают упадок сил и бывают подвержены плохому настроению. Психиатры называют это состояние «осенней депрессией», иногда она связана с выходом на работу после отпуска. Как бы то ни было, основная причина осенней меланхолии – отсутствие солнца и низкая освещенность. В связи с этим врачи рекомендуют спасаться от депрессии ярким светом, по возможности проводить день в хорошо освещенных помещениях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)