+11
Сохранить Сохранено 7
×

Самое страшное предсказание о будущем России


Самое страшное предсказание о будущем России

В Сети появился ролик, основанный на письме, написанном жителем России в 1996 году своим потомкам из 2016 года.

Это письмо помогает нам понять, как жили люди в девяностые, и в то же время каким они видели будущее страны спустя 20 лет.

Страшные слова звучат в письме, автор этой записки из прошлого спрашивает у нас, россиян из 2016-го, как мы живем, на сколько частей развалилась наша страна, ведь в девяностых, судя по его письму, все двигалось именно к этому.

Но самое, пожалуй, заметное и удручающее — то, что тогда, двадцать лет назад, Россия находилась буквально под колпаком у США: у президента Ельцина в то время было около 300 советников из американской армии и ЦРУ. Учебники печатались за счет средств американских фондов, данные, изложенные в них, были искажены в пользу США, а достижения СССР были забыты.

Просматривая этот ролик, вчитываясь в строки письма из прошлого, понимаешь, какой огромный путь удалось проделать стране за эти двадцать лет. Мы не просто сохранили свою целостность, но и вышли из-под контроля США, развили свою крепкую экономику со своей валютой.

Автор письма выразил надежду на то, что мы, жители будущего, сумели избежать его страшного предсказания: «У нас был выбор и выборы, но мы выбрали не тех. Если России в 2016-м больше нет, значит, эти люди все еще у власти».

Но мы, россияне, смогли сделать верный выбор, который вывел нас из той бездны, в которой пребывала Россия в девяностых.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (5)

  • Lialia2012
    Lialia2012 15 сентября 2016

    Смотря с чем сравнивать. Печально, что до сих пор достижения видны только в сравнении со смутными 90-ыми, а не с расцветом развитого социализма. Помнится, несколько лет назад на Костровой площади в парке Сокольники извлекли и вскрыли капсулу с обращением пионеров 70-ых к пионерам 2022 года. Это письмо заложили в день 50-летия пионерии, а вскрыли раньше срока, видимо потому, что скромный монумент с небольшой мраморной плитой кому-то помешал. Какие там были слова, в этом послании! Как верили люди в наше счастливое будущее... А оно получилось не для всех, только для избранных..

    Ответить
    5 +
  • Михаил
    Михаил 15 сентября 2016

    Показать бы этот ролик тем, кто хочет голосовать за Касьянова. Ведь это при нем, наша страна была в такой плачевной ситуации! И да, мы невероятно преуспели в развитии и продвижении! Конечно, можно еще лучше... И я уверен, что если продолжать в таком же ритме, то все у нас будет замечательно!

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 16 сентября 2016

    как ты смеешь писать такое , о соратнике Путина великого единароса

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 16 сентября 2016

    Касьянов соратник Путина? Это в каком бреду может присниться?

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 19 сентября 2016

    Вероятно у того, кто много скачет в низкой комнате.

    Ответить
    1 +