+6
Сохранить Сохранено 7
×

Алкогольная медиа-мафия Михаила Прохорова


6 18 637

Алкогольная медиа-мафия Михаила Прохорова

Алкогольная медиа-мафия Михаила Прохорова

По моим данным (пока никто не пытался опровергнуть - но есть попытки умолчать и скрыть) олигарх М.Прохоров - врун и алкомафиози, зарабатывает на пиаре алкоголя путем обмана потребителей, распространении заведомо лживой информации через его медиа-лживый-холдинг РБК, т.е. Прохоров - само зло, нехристь, наживший бабло на жизнях и судьбах сотен тысяч граждан РФ (алкоголем убивают ежегодно 700.000 + ущерб стране 1,7 трлн.руб. в год + сотни тысяч детей с врожденными недостатками по вине алкоголя в год + большинство преступлений по вине алкоголя + брошенные дети при живых пьющих родителях по вине алкоголя).

В принципе интересный интернет-портал холдинга rbc.ru имеет подпортал Drinktime (дринк тайм, перевод - "время бухать"), где с завидной регулярностью публикуется вранье про пользу и безвредность алкогольного пойла, постоянными консультантами являются изветные подлые вруны, представители алкогольного бизнеса, особенно такой отравы как вино (постоянный автор врун-Дробиз и др. штатные алко-вруны).

Из старого вранья прохоровского СМИ:
«Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей»
drinktime.rbc. ru/news/22293.shtml?cpage=44
Опровержение вранья: недавно поймали шарлатана-профессора-вруна в США, на которого вранье ссылаются лже-сми (который сфальсифицировал 145 исследований, что якобы красное вино полезно, писал лживые статейки, поймали подонка -
Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина http://www.forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3178).

Вот очередное вранье прохоровского СМИ:
Шампанское стало основой популярной диеты
drinktime. rbc. ru/news/49107.shtml
Опровержение вранья: бухай - не просыхай - и сразу похудеешь - и от всего лекарство - и вааще главное по-ихнему бухать,
кстати один врун-алко-диетолог с зеркально похожим мнением (бухай вино и жри что хочешь - похудеешь обязательно) недавно сдох (Монтиньяк ушел из жизни в возрасте 66 лет, известный врун, умер намного раньше среднего для француза возраста смерти).

Так на чем же заработаны финансы олигарха? На пропаганде бухла беременным?
Попытка втереться во власть из-за боязни что его бизнес прикроют на волне трезвых движений?
Если алкогольная мафия (Прохоров) будет влиять на антиалкогольные законы — то там будут дыры, которых и так хватает.

Данное мнение, повторю, пока никто не пытался опровергнуть - но есть попытки умолчать и скрыть.

Михаил Прохоров - скрытый алкогольный лоббист или РБК - рупор алкогольной мафии?

Цитата:
РБК - рупор алкогольной мафии?
10 Фев, 2012 at 6:35 PM

Очень хочется ошибаться. Это тот случай когда реально хочется ошибиться.

Всплыла любопытная инфа. Все знают про российскую медиагруппу РБК (РосБизнесКонсалтинг). Ей принадлежит телеканал РБК-ТВ, популярный и иногда полезный www. rbc. ru, газета РБК Daily, журнал РБК и еще более 20 ресурсов в сети. Принадлежит этот РБК никому иному как олигарху Михаилу Прохорову, согласно википедии.

И вот у портала РБК есть раздел который называется просто и ненавязчиво: "DrinkTime". Перевести можно просто - "время пить". Ну конечно время пить, 15-18 литров на душу населения, это всего лишь в 2 раза больше порога вырождения нации согласно ВОЗ. Сайт держат алкогольные производители, на нем появляются заведомо ложные публикации, промывающие остатки мозгов спившимся россиянам. Постоянно светятся там и такие известные алкогольные лоббисты, типа Вадима Дробиза. Кстати, запомните этого товарища. Его алкомафия держит на передовой. Эдакий штатный болтун.

Примеры лжи (спасибо пользователю форума СБНТ Денису Шевчуку):

"Ученые доказывают: вино стимулирует быстро развитие детей".
http:// drinktime. rbc. ru/news/22293.shtml?cpage=44

Ага. Рост стимулируют. Например детей больных Фетальным Алкогольным Синдромом. Кстати, совсем недавно поймали ученого, который в 145 эпизодах (только вдуматься!) искажал факты о вреде красного вина. А кто его спонсировал??? Правильно - алкогольный бизнес.

Пруфлинк: http://www.medicalnewstoday.com/articles/240222.php

А вот из свежего:

"Шампанское стало основой популярной диеты"
http:// drinktime. rbc. ru/news/49107. shtml

У любого диетолога волосы на голове зашевелятся. Газированный высококалорийный алкоголь - основа диеты??? Так их хочется спросить: WTF, Господа???

Много других примеров. Очень много. Просто посетите http:// drinktime. rbc. ru/

Кстати Россия страна лидер по потреблению алкоголя. И кроме этого, оказывается Россия еще и лидер по незнанию (невежеству) механизмов влияния алкоголя на человека. Ну еще бы, с такими то СМИ. Чего тут удивляться.

Это что получается Михаил Прохоров - скрытый алкогольный лоббист?

Денис Шевчук написал письмо roizman. Ждем его ответа. Ну а я дам ссылку на пост в блог Прохорова. Народный кандидат он или не кандидат в конце то концов? Ждем его ответа.

Если я не прав, публично готов извиниться.Tags:алкогольная угроза, алкогольное лобби, антиалкогольная политика, наркомания, общее дело, трезвость
http://vvolchek.livejournal.com/

доказательства вранья Прохоровских СМИ:
Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина
Почему нельзя употреблять алкоголь при беременности. Одна из главных причин - это Фетальный Алкогольный Синдром (ФАС)

Да... ну и подставил же Прохоров Ройзмана с имиджем...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • иванфёдоровичкрузенштерн
    иванфёдоровичкрузенштерн 23 февраля 2012

    Да отморозок он, как и его старший-Путин.

    Ответить
    0 +
  • ringwraith82
    ringwraith82 23 февраля 2012

    лицензия на пр-во алкогольной продукции ( то есть водки ) стоит 30 млн. руб.
    Прохоров?
    Это карманные расходы для его байстрюков :)))))

    Даже не смешно.

    Ответить
    0 +
  • Ilia
    Ilia 24 февраля 2012

    Какой тупой троллинг.

    Ответить
    0 +
  • Нина-7461
    Нина-7461 03 апреля 2012

    Я полностью согласна со статьёй "Алкогольная медиа-мафия Михаила Прохорова". Я давно провела домашний ликбез по поводу появления "научных новостей" от алкогольного лобби. Слежу за их появлением. Исправить ничего не в силах, но понять, что иначе никак не могло и быть, способна. Было бы странным, если было бы иначе. Прохоров человек от бизнеса и из бизнеса, а "ворон ворону глаз не выклюет". Такие вещи должны быть очевидны любому мало-мальски мыслящему человеку. А про Путина... Замечен - не замечен ... Алкоголизация страны при нём (лет то сколько он "у руля" и около...)Я нисколько не удивлюсь, что его устраивают налоги от алкогольной и фармацевтической индустрии, и от вырождения нашей нации. Алкоголизация России идёт "по плану" мирового правительства и "ну никак не поддаётся" торможению и прекращению!!! Это ж сколько лет она так "удивительно" ему "не поддаётся"?!! Капиталистические страны Турция, Саудовская Аравия, Швеция, Норвегия, Китай как то справляются со своим желанием "алкогольных денег", как в виде налогов, так и в виде чистого дохода алкогольного бизнеса, а вот Россия, ну никак!!! Категорически отказываюсь верить. Фармацевтический рынок выпускает средства типа "Антиполицай" и массу снимающих похмельный синдром препаратов. Цены на них весьма и весьма ощутимые. А чего стоит заявление Путина, что он снимет запрет на всякие промилле за рулём?! Кого можно обмануть "незапятнанностью"? Кому подыгрывает? Что, хотите сказать его кефир победил?!! Кому вы это хотите рассказать? И ещё, если говорить про людей, которые принимают лекарства спиртсодержащие и якобы страдающих от этого закона, то опять, - выбор лекарств весьма обширен, есть масса препаратов выполняющих те же задачи, но без спиртовой составляющей. Аптеке, на приёме у врача, получая назначение просто скажи, что ты за рулём часто "и будет тебе счастье" - назначат "безалкогольный" препарат. Да чего и перед кем лукавят то?!- противоаллергические препараты с седативным эффектом как то "обходят стороной". Прямо на приёме вопрос и решается, а нет,- так "по ходу лечения"!!! Страшно что "протрезвев" страна будет способна думать и понимать?, что к ответу призвать тогда смогут? В это я верю. Да это и очевидно.

    Ответить
    0 +
  • Нина-7461
    Нина-7461 03 апреля 2012

    "именно пиво оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин."(цитата из комментария Дениса Шевчука)
    На женщин оно влияет страшнее внутренне - меньше родят и главное кого!!!- гарантированно больных и потенциально алкоголезависимых деток. Это заведомо так - изучено и научно доказано. "Любители пива" никогда не признают, что они алкоголики, и чем их больше, тем проще проводить программу уничтожения нации. Зависимость наступает чрезвычайно быстро, особенно у тех, у кого в предках нет "южных кровей" или они сильно разбавлены генами северными. Ой да на что им мнение народа?!- народ был против переименования "Милиции" в "Полицию" и что?!! Опросы проводили, в интернете и так для чего? Да "картину гнали". И кого обманули? "Имитация кипучей деятельности"! А что?- прокатило же! Так "катит" с фармацевтическим рынком - там сошлись интересы мирового правительства, наркомафии,алкогольной и табачной промышленности. Хотя, чего это я тут "промышленности" пишу - наркозависимость то от табачных и спиртсодержащих изделий наступает очень быстро, держит человека крепко и охватывает наиболее желанные для этих мафий группы населения - детей, подростков, женщин. У пассивных курильщиков никотин накапливается даже сильнее, чем у курящих, такие "ингаляции" наносят серьёзный удар по их здоровью, а власть бессильна?!! С РПЦ и прочими конфессиями Путин тесно сотрудничает и вот прямо все эти силы бессильны? Да на кого же рассчитана эта лажа?!! Есть партия власти, есть столь многочисленные церковные приходы, славная модернизированная Полиция, президент (он же иногда премьер министр)и вот все они бессильны справиться с ... ну хоть с чем-нибудь из вышеперечисленного?!! Кто же поверит в силовое СИЛОВОЕ БЕССИЛИЕ?
    В пиве гормон фитоэстраген - женский половой гормон. Как пиво может влиять на нацию?- феминизируя мужчин множить армию "среднего рода", которая уменьшает рождаемость, а через женщин множить армию больных алкоголезависимых и бесплодных граждан. Мировое правительство ликует, а наркозависимые курильщики и алкоголики - и есть цель его бесструктурного управления. Зачем стрелять - они же травятся, детей своих травят, да ещё платят за это?!! Идут на работу, чтобы оплатить наркотики и собственное вырождение и активно затыкают голос правды... Ценные качества у жертв!!! Более того они сокращают путь к мечте - калечатся, калечат, обездоливают грабежами и убийствами в стремлении добыть "кайф" или под "кайфом". Исключительно короткий путь к завоеванию... "Путь к чему?"...Путин ведёт нас к чему? Гляжу я, куда он нас ведёт и руки опускаются, остаётся лишь трезветь народу самому- "снизу" спасать себя, т.к. "спасение утопающих - дело самих утопающих".Знакомо? А главное - правда. И напоследок вложу в это "сообщение" 2 своих стиха.
    Голос с "низу"
    Эй, вы, там, на лесенке,
    Выше, на полкЕ,
    Всё поёте песенки
    о "Выгоде"-реке?

    Деньги, словно воды в ней
    И по ней во власть,
    Вы плывёте с одурью,
    Чтоб наесться всласть.

    Но кого спасаючи,
    С грязью имена,
    Вы свои мешаете? -
    Всех нас ждёт ОНА.

    Денег не утащишь в гроб,
    Счастья не купить...
    Выступаем? Бегаем?
    А когда же жить?!

    Кто вас любит искренне?
    Кто вам в жизни рад?
    Те же, кто и нищего,
    Мать, сестра и брат?

    Дети по незрелости?-
    Это вот, вопрос:
    Любят ли жалеючи,
    Не за денег воз?

    Не кричите; - "Занят во...
    Кто, если не я...
    Дело вот доделаю...
    Денег, "ни копья".

    Планы-то большие, ведь
    Да детей чуток..."
    Не своих, так сродников,
    Вытащить в "вершок"...

    Ну, а там, до старости
    Вам "рукой подать".
    "За рулём", в маразме, вам
    Легче умирать...

    Ради полноводности -
    Взбить в реке волну,
    Всё для-ради корысти
    Затеяли войну.

    Это вроде шахмат вам,
    Но забыл игрок,-
    "Пули", рикошетом-то,
    Бьют в любой висок.

    От дурной игры, такой,
    Последствия - века.
    Долго ещё пули те
    Стучать будут в бока.

    Будет ли уютно жить
    Потомству "при деньгах"
    В мире обездоленном,
    Убогом, и в слезах?

    Ведь в счастливом обществе,
    Зависти - чуток,
    Легче, благородству-то,
    Сделать в нём шажок....

    Вы вот подумайте, как живёт
    Ребёнок, лесничий, поэт?
    В сравнении с вами, бродяга богат,
    Да тут и сравнения нет!

    Остыньте, оставьте святое богам,
    У них-то и нУжды нет,
    Решать: "Тому год, том пять я дам."
    То - Бог ! А у вас, - меры нет.

    Вы сытости-то не теряйте рефлекс,
    Оставьте детей матерям.
    Купите ДЕЛАМИ Святую Любовь.
    К вам нашу...,а там...вашу к нам.

    * * *
    -Куда идем?
    -Большей секрет!!!
    -А может станций больше нет?
    И дальше некуда идти?
    Тупик? И света не найти?
    Нет будущего у людей?
    Не вижу нужных я вождей!..
    Людей...Идей...Идей...Вождей...
    Я в общем,братцы,без затей:
    Мне бы работы,денег к ней,
    И чтоб держали за ЛЮДЕЙ -
    Рабочий,он,суди хоть как,
    По мне, не "быдло",не "дурак".
    И не "халявы" я хочу:
    За удовольствия плачу!
    Но где они?!...,а каплют дни...
    Обильно смочены они
    Слезами,кровью,потом,злом,
    А нам,мол:"Лучшее потом,
    Когда помрем и в рай придем,
    Там заживе-ем,там зажуе-ем.
    Вот нас и сытят этим бздом!,
    А я скажу тебе,дружище,
    Что дух мой будет лучше,чище,
    Когда глаза,как волк не рыщут,
    Когда душа лишь к небу рвется,
    А не с желудком насмерть бьется,
    От созерцанья "заграницы"
    Не лезет око из глазницы.

    А вместо подписи, всего-то,
    Я напишу,что мы работаем,
    Совсем не пьем,совсем не курим,
    Не лазим мы - не бедокурим.

    Стихи мои "непечатные" от того, что неугодные существующей власти, да и долго они ещё будут оставаться таковыми...

    Ответить
    0 +
  • Нина-7461
    Нина-7461 03 апреля 2012

    Чтобы не быть голословной, напишу то, что видела лично. Возле ворот в общеобразовательную школу, стоит киоск встроенный в конструкцию автобусной остановки. Пива и сигарет на витрине нет, но если попросили этот товар - он находится и продаётся.
    Я видела и саму продажу и разгрузку такого товара из грузовой машины в тот киоск. Камеры или фотоаппарата у меня нет - сотовый старой модели, да и толку то это фотографировать - "местечковые кормчие" замнут дело.
    Почему так пессимистично? - через дорогу от того киоска и школы стоит супермаркет "Снегири" торгующий спиртным и табачным зельями в широком ассортименте, а в доме рядомстоящем со школой (действующей, полноценной, общеобразовательной)открылся ещё один супермаркет, "Мария Ра", и его работники на мои восторги, что в его ассортименте нет спиртного, сказали, что скоро они завезут такую продукцию - разрешение или уже получено или это вопрос времени!!! Там расстояние от школы до торговых точек примерно 15м(ларёк), 25м(супермаркет) и 25м(второй супермаркет).
    Ну и какие же цели преследует партия власти? Что до церкви?- она всяко знает об этом - в рядомстоящих домах проживают активные христиане, воцерковлённые, да и давно это всё тут так - архисложно оставаться в неведении.
    РПЦ оно надо(как и власти действующей)? Хотя, "Кагор" то РПЦ скорее всего вливает в паству. Вот тут я лишь предполагаю - чуждая мне организация, а лицемерно туда прийти мне претит. Я реально понимаю, что эта система (РПЦ) складно, да ладно взаимодействует с партией власти и они дружны.
    То, что мною написано в здешних трёх моих "комментариях", в разной степени знают многие, а кто то и поболее меня, только также понимают своё бессилие против существующей системы.
    Я этим признанием сейчас прямо бальзам пролила на душу слугам мирового правительства (они даже в неведении, что выступают именно в этой роли).
    Эту тему можно продолжить, охватить нейролингвистическое программирование(НЛП) народа, но это другая тема.

    Ответить
    0 +