+2
Сохранить Сохранено 7
×

Табло для водителей


Табло для водителей

Первые табло обратного отсчета времени для водителей появились на дорогах Москвы. Эти устройства предназначены для того, чтобы водители знали, когда сменится фаза светофора.

Первые табло такого рода, но для пешеходов, появились в столице несколько лет назад. Специалисты тогда отмечали, что водители зачастую координируют свои действия по информации на этих табло. «Поэтому и было принято решение оборудовать светофорные объекты подобными устройствами, но уже для автомобилистов», рассказал РИА "Новости" источник ГУ "Центр организации дорожного движения".

Новое табло устроено следующим образом: на уровне желтого сигнала в обратном порядке сменяются желтые цифры. При разрешающем сигнале светофора цифры меняют цвет на зеленый, а при запрещающем – на красный.

Сейчас цифровые табло с обратным отсчетом желтого цвета установлены на пересечениях улицы Маршала Бирюзова с улицами Расплетина, Маршала Соколовского, Маршала Конева и Народного Ополчения. Табло с цифрами красного и зеленого цвета уже работают на пересечении улицы Живописная с улицами Маршала Тухачевского, Паршина и Берзарина, а также на пересечениях улицы Маршала Тухачевского с улицей Генерала Глаголева и бульваром Генерала Карбышева.

В ходе этого эксперимента планируется собрать отзывы и оценки автомобилистов, показатели аварийности. По этим результатам будет принято решение устанавливать ли эти табло и на других перекрестках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 15 сентября 2011

    Эти перекрёстки не очень загружены, и поэтому маловероятно, будут показательными.

    Ответить
    0 +
  • sd.grit
    sd.grit 15 сентября 2011

    А что раньше не было?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 15 сентября 2011

    Хм. В Питере подсмотрели? Там давно уже. Правда не такой формы и зелёные :-)

    Ответить
    0 +