+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сеть в восторге от ограбления московского парковщика на Porsche


Сеть в восторге от ограбления московского парковщика на Porsche

В столице из автомобиля Porsche, принадлежащего парковщику, украли деньги и вещи на сумму 450 тысяч рублей.

Как рассказал агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, потерпевший 45-летний москвич, работающий контролером парковки в местной фирме, обратился в полицию с заявлением об ограблении.

«Потерпевший заявил, что на улице Крымский Вал в районе дома № 10 неизвестный разбил заднее стекло его автомобиля Porsche и похитил из салона кожаный портфель, в котором находились ноутбук, документы, банковские карты и денежные средства», — уточнил собеседник агентства.

По факту случившегося на парковке возле ЦДХ возбуждено уголовное дело о краже.

Платная парковка у Центрального дома художника, где оставляют свои машины сотрудники ЦДХ, Третьяковской галереи или Вернисажа и парка «Музеон», по пешеходным дорожкам которого проехался юный лихач на BMW, действует с 2014 года. Стоимость — 100 рублей в час в будние и выходные дни, поэтому в соцсетях удивляются не в связи с кражей, а из-за факта наличия дорогого Porsche у парковщика.

Заработная плата инспектора контроля парковок в Москве составляет 40 т. р., поэтому некоторые интернет-пользователи сравнили происшествие с историей о том, как уборщица «Газпрома» лишилась сумки Dior за 300 тысяч рублей, которую украли из ее внедорожника.

Сегодня автомобиль марки Porsche отметился и в другом ограблении — прибывшие на нем преступники похитили из магазина в центральном округе столицы меховые изделия на сумму 13 миллионов рублей. Преступление произошло ночью. На улице Земляной Вал двое неизвестных, отжав входную дверь, проникли в помещение магазина, откуда похитили 50 шуб из различного меха.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • fenix-girl
    fenix-girl 07 сентября 2016

    Я очень не уважаю тех миллионеров, которые наживают богатство в России, а деньги тратят в Лондоне. Но понять их могу: В России не любят богатых людей. И стараются экспроприировать чужое добро при любой возможности. Как Ленин вбил в голову пролетариату, что богатство - это плохо, так и считают некоторые: раз у меня нет порше, так и другому иметь порше не подобает. Как провозгласил Ленин: мир хижинам, война дворцам, так и живут люди в хибарах. Ну что мы за народ!

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 сентября 2016

    не то пальто. речь не о его богатстве. это из той же серии, что и дом чиновника, на который, исходя из зарплаты, он должен был зарабатывать несколько сотен лет..

    Ответить
    0 +