+1
Сохранить Сохранено 7
×

Подполковник полиции уволился из-за болтливости мажоров на «Гелендвагене»


Подполковник полиции уволился из-за болтливости мажоров на «Гелендвагене»

Полицейский, расследовавший дело мажоров на «Гелендвагене», уволился из-за подозрения в получении взятки от одной из участниц скандальной гонки.

По данным СМИ, «гонщица» Мара Багдасарян вышла на контакт с подполковником Сергеем Повливым через знакомых. Она пыталась договориться о смягчении наказания, для чего вероятно предложила полицейскому взятку, узнал «Лайф». Через некоторое время в ходе разбирательств она нечаянно проболталась вышестоящему руководству Повлива, что он уже «решает вопрос».

Полицейскому предложили пройти тест на полиграфе, чтобы выяснить, получал ли он взятки от участников гонки на «Гелендвагене». Подполковник отказался проходить тест на детекторе лжи и написал заявление об увольнении.

Напомним, скандал с участием «золотой молодежи» разразился в мае этого года. Компания молодых людей на автомобиле «Мерседес-Бенц» G-класса устроила гонки с полицией по ночным дорогам Москвы. Все происходящие молодежь транслировала в интернет в режиме реального времени, но вскоре ролик попал в Youtube и привлек внимание общественности. Как выяснилось, стритрейсерами были 20-летний сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуров, 23-летняя менеджер «Лукойла» Мара Багдасаряни их приятели Виктор Усков и Абдувахоб Маджидов.

Поначалу полиция выписала штраф молодому человеку, находившемуся за рулём внедорожника, но после того, как происшествие получило резонанс, «золотой молодежи» пригрозили более серьезным наказанием. Вскоре против четырех стритрейсеров возбудили уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителей власти. Правоохранительные органы также возбудили против участников инцидента дело по статье о хулиганстве, но прокуратура несколько раз отменяла это решение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Мастеровой
    Мастеровой 06 сентября 2016

    Все зло, от баб- думал подпол, подписывая заявление.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 07 сентября 2016

    В который раз я не понимаю логику (если она есть) наших законов. Например, меня подозревают в получении взятки, причем подозрения в ходе следствия почти на 100% могут стать фактом, но... я пишу заявление об уходе и тем самым ухожу из-под следствия. Несколько лет назад одного начальника в системе МВД увольняли с такими условиями: "Или ты добровольно уходишь или мы заводим уголовное дело". То есть новая метла просто хотела посадить своего человечка. Но... Если были основания для уголовного дела, как же можно его не заводить, а если не было, значит, предполагалась фальсификация материалов дела, что тоже уголовно наказуемо. И обо всем этом официально говорилось на брифингах, будто это нормально и правильно.

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 07 сентября 2016

    Может быть, суть в том, что уволившись из органов, такой полицейский уже не сможет повлиять на дело, за которое ему заплатили. То есть, смысл взятки пропадает - он отстранен и ничего не решает.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 08 сентября 2016

    Да вроде бы в УК есть четкая статья, Причем полкан, как видно из текста, ушел сам - "по собственному желанию", то есть все выслуги, пенсия, льготы и поликлиника (а это не мало) - все при нем. И взятка опять же не лишняя в копилке.

    Ответить
    0 +