+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сильвестр Сталлоне умер от передозировки наркотиками


Сильвестр Сталлоне умер от передозировки наркотиками

Легенда боевиков 90-х скончался от передозировки — а потом устроил «чудный тихий ужин с дочерью». Очередная порция информационного безумия в традиционной рубрике «Ридуса» о фейках в мировых СМИ.

Рэмбо: фейковая кровь

Ряд западных СМИ опубликовал информацию о смерти знаменитого голливудского крепыша Сильвестра Сталлоне. По данным, появившимся впервые на информационном портале CNN, культовый экшн-актер скончался в собственном доме от передозировки наркотиков.

Фанаты артиста опешили от неожиданной новости, однако горевали по кумиру недолго: издание Mirror быстро развенчало фейк о гибели голливудского «Рокки». Разменявший восьмой десяток Сталлоне по-прежнему ведет активный образ жизни — как в реальном, так и в виртуальном мире.

«Чудный тихий ужин с моей дочерью», — подписал «Слай» снимок в Instagram, сделанный спустя несколько часов после распространения «утки» о его смерти.

Фанатов актера, впрочем, семейное сэлфи не убедило: обитатели социальных медиа продолжают выяснять, в порядке ли их кумир, оставляя посты с хэштегом #StalloneDead.

Сам «Слай», тем временем, игнорирует отвратительный интернет-пранк — и делится совместным фото с Сергеем Ковалевым, непобежденным российским боксером-полутяжеловесом.

«Только в перед!»

Предвыборный креатив в России перешел на новый уровень. За две недели до выборов негласные правила электоральных кампаний ужесточились до предела: конкурирующие штабы делают все возможное, чтобы публично высмеять своих оппонентов.

Кандидат от «Единой России» по 82-му красноармейскому одномандатному округу в Волгоградской области Татьяна Цыбизова стала жертвой своих политических противников. Накануне в Сети появилось изображение ее предвыборного баннера с ужасной грамматической ошибкой:

Ошибка в лозунге стала главной темой для обсуждения обитателей социальных сетей, однако вскоре выяснилось, что фотография биллборда с агитацией Цыбизовой — это банальный фейк от конкурирующего штаба:

Позже кандидат на своей странице в Фейсбуке отметила, что с пониманием относится к подобным выходкам со стороны оппонентов: «Я хорошо знаю русский язык и заказчика тоже хорошо знаю. Ну, а исполнителям просто очень нужны деньги».

Пользователи соцсети откликнулись на сообщение кандидата тысячами комментариев, в которых «досталось» кандидату и журналистке Ольге Романовой, первой опубликовавшей в социальных сетях фотографию биллборда с ошибкой.

Особенности национального туризма

Душераздирающую историю о московских туристах, бросивших своего раненного товарища в горах, чтобы успеть на свой самолет и не потерять деньги, опубликовали практически все отечественные СМИ.

Случай произошел в природном парке «Ергаки» Красноярского края: один из участников похода серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться. Его товарищи по походу бросили его в горах из-за того, что побоялись опоздать на авиарейс и потерять деньги, потраченные на билеты, писала пресса на минувшей неделе.

К горячему обсуждению горе-туристов, бросивших товарища и даже не сообщивших о нем спасателям, подключилась блогосфера. Шокированные «отсутствием элементарной гуманности» у москвичей блогеры сдабривали свои ироничные посты сообщениями в духе «Это все, что вам нужно знать о…»

Опытные туристы и даже спасатели спешно раздавали рекомендации начинающим путешественникам, главная из которых — ответственно подходить к выбору компаньонов. «Люди должны быть не просто знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам», — отмечали в Сети.

Как выяснилось, блогеры слегка поторопились, а СМИ, мягко скажем, немного ошиблись, рассказывая историю о хладнокровных московских туристах. Когда 37-летний Денис Гаврилкин описал, что с ним произошло на самом деле, история заиграла новыми красками.

В поход турист отправился один, в «Ергаках» разбил базовый лагерь, а оттуда совершал разовые выходы. Во время одного из них поскользнулся на камне и вывихнул ногу. Вскоре он встретил четверых туристов из другой группы. Незнакомцы поделились эластичными бинтами и дали телефон, чтобы Денис связался с матерью (его оператор «не брал»), а она уже вышла на спасателей.

Московские туристы не «бросили на произвол судьбы» Гаврилкина, а довели его до базового лагеря, где обеспечили пострадавшего едой и медикаментами.

«Все нормально, сейчас он на турбазе, — рассказала позже мать Гаврилкина. — Пока не может домой выехать, нога болит. Я так поняла, там все организовано было хорошо. Сразу спасатели поднялись в горы, спустили его, сделали обезболивающий укол».

Сам Денис заявил, что история, «приукрашенная» СМИ, его просто шокировала: «СМИ, как обычно, все преувеличили. Со мной все хорошо, парни молодцы!».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)