+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-профессор МГИМО Андрей Зубов назвал Гитлера «ангелом русской истории»


Экс-профессор МГИМО Андрей Зубов назвал Гитлера «ангелом русской истории»

Кандидат в депутаты Госдумы Мария Катасонова (208-й Центральный одномандатный округ) обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить высказывания бывшего профессора МГИМО, доктора исторических наук Андрея Зубова на тему Великой Отечественной войны.

Господин Зубов, выступая в эфире «Радио Свобода», заявил буквально следующее:

«Досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим».

«По сравнению со Сталиным, Гитлер — это ангел русской истории. Потому что Гитлер, при всем желании, не погубил столько людей русских, сколько погубил Сталин».

И этот человек, доктор исторических наук, когда-то преподавал историю в МГИМО. Представляете, чему он научил студентов?возмущается Мария Катасонова.


Андрей Зубов был уволен из МГИМО в марте 2014 года. В учебном заведении объясняют его увольнение тем, что профессор «сознательно и неоднократно нарушал Устав МГИМО, Правила внутреннего распорядка и Положение МГИМО об основных принципах корпоративного поведения, которые определяются ведомственной принадлежностью МГИМО к МИД России», — сообщает русская служба Би-би-си.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (14)

  • Strelok
    Strelok 01 сентября 2016

    Вот мразей, на всех уровнях!

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 01 сентября 2016

    Выгнать из страны!

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 02 сентября 2016

    Правильно!, Выгнать из Лимонии в Германию со статусом беженца . А мы уж как-нибудь перекантуемся здесь с оставшимися дебилами.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 01 сентября 2016

    Обычное дело: переизбыток знаний при дефиците ума. Свихнулся то он давно, просто заметили, когда договорился до абсолютной похабщины.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 сентября 2016

    В России еще живы участники войны, из памяти еще не выветрились 27 млн. потерянных жизней. И заявлять, что Гитлер был ангелом - подписывать себе приговор. На что надеются наши либералы, облагораживая Гитлера, бегая по иностранным посольствам и прикладываясь к ручкам наших недоброжелателей? Идиоты, но рассчитывают на победу....

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 02 сентября 2016

    Они "надеятся" (а скорее всего уже на довольствии) на чужие посольства.

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 02 сентября 2016

    Что ты опять мелешь Феничка? Это же статистический факт, что грузинский Абрек уничтожил больше нашего народу, чем герр Гитлер. Против фактов не попрешь!!!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 сентября 2016

    Вась, а ты посмотри результаты переписи населения за 1926 и за 1937 годы. прирост примерно настолько, насколько наши "либералы" выбили народу в 90х безо всякой войны.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 02 сентября 2016

    А потом мы удивляемся что отморозки от "элиты" позволяют высказывания типа осужденного сыночка мамы директора Третьяковки и папы заслуженного врача, грудью и ложью защищающего своего гнусно воспитанного отпрыска. А такие "преподаватели" идейные вдохновители этого разнудства и преклонения перед чужим господством и баблом.

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 02 сентября 2016

    Катасонова страшно хочет попасть с Думу на сытные обеды и огромную зарплату. И готова НА ВСЕ. На любую подлость и доносительство.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 сентября 2016

    Вась, картавый профессор возносит Алоизовича в ранг ангела, что: 1. уголовно наказуемо, как реабилитация фашизма 2. у тебя на фронтах никто не погиб? а подлость, по-твоему, совершает человек, требующий в правовом поле одернуть негодяя.

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 03 сентября 2016

    Ну, ну! Ваша баба лезет в Думу за деньгам. Ей насрать на Историю. Профессор (который сказал фактические вещи) просто подвернулся ей под руку. Гитлер мне не товарищ. Но отрицать массовые миллионный расстрелы наших граждан - тоже уголовное деяние. Еще более тяжкое, чем гитлеризм.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 03 сентября 2016

    Молодец. Взял и уровнял гитлеровский нацизм и коммунизм. Прямо любопытно, чья именно методичка лохматится. И вот это ваша" баба лезет за деньгами" - что за мода приписывать другим свои пороки?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 сентября 2016

    Вась, ну лезет. например, Навальный тоже лезет. от этого что, обеляются критикуемые? что касается расстрелов. шмаляют и преступников..

    Ответить
    0 +