+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России создан не имеющий аналогов ручной пулемет


В России создан не имеющий аналогов ручной пулемет

Концерн «Калашников» разрабатывает легкий ручной пулемет РПК-16 5,45 мм, который также будет иметь функционал штурмовой винтовки.

«Да, такие работы ведутся. На основе изучения опыта современных вооруженных конфликтов мы разработали легкий 5,45-миллиметровый ручной пулемет Калашникова РПК-16. По массе, габаритам, точности и универсальности он не имеет аналогов», — рассказал гендиректор концерна Алексей Криворучко.

Новинку концерн покажет на международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет в подмосковном парке «Патриот» с 6 по 11 сентября, пишет газета «Взгляд»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 01 сентября 2016

    На фото секция пулеметов?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 01 сентября 2016

    Ничего не понятно. Чем он отличается от существующего РПК - 74М? Сейчас вообще тенденция к возврату к более крупным калибрам. Потому и РПК идёт на экспорт в варианте 7,62Х39. А для точной стрельбы начинают использовать промежуточный патрон 6,5Х47 LM. С учётом разработки армейских бронежилетов, мощность патронов 5,45Х39 и 5,6Х45 оказывается недостаточно.

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 07 сентября 2016

    В статье забыли написать, что главная особенность его - сменный ствол: "конструкция изделия позволяет заменить ствол, чтобы использовать его и в качестве ручного пулемета (длинный ствол), и как штурмовую винтовку (короткий ствол) и магазин повышенной ёмкости на 96 патронов"

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 01 сентября 2016

    Пулемет с калибром 5,45? Видимо легкий пулемет ближнего боя для городских условий.

    Ответить
    0 +