+2
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ сообщили о скором отстранении клана Каримовых от власти


СМИ сообщили о скором отстранении клана Каримовых от власти

Состояние президента Узбекистана Ислама Каримова остается крайне тяжелым, в стране активно набирает обороты борьба за власть. Об этом пишет газета «Известия».

Наиболее вероятным претендентом на пост главы государства является нынешний премьер-министр Шавкат Мирзияев, а клан Каримовых, скорее всего, будет отстранен от участия в политической жизни, сказал изданию источник, близкий к узбекским властным кругам.

«Ислам Каримов подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения, но, скорее всего, это вопрос нескольких дней. В случае кончины президента членов его семьи до власти в стране не допустят. Одна дочь Каримова — Гульнара — находится под домашним арестом в Лондоне, другой — Лоле — не позволят получить никакой власти силовики», — рассказал собеседник издания, добавив, что у премьера Шавката Мирзияева есть все шансы занять пост президента, поскольку его поддерживают как внутри страны, так и за ее пределами.

Он добавил, что во властных кругах страны бытует мнение, что прошедшая в СМИ информация о смерти Ислама Каримова 29 августа была распространена его дочерью Лолой. Для чего это могло быть сделано, высокопоставленный источник не уточнил. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Bupyc
    Bupyc 31 августа 2016

    вот, не подготовил наследника как батька, а родственникам расхлёбывай, наверняка не будет теперь феррарей, яхт, самолётов, пентхаусов и т.д. Другими словами Согласитесь, что жалко вдруг это все потерять. Обидно на празднике жизни остаться вот так не у дел... Неужто у нас в правовом Государстве возможен такой беспредел? Семен Слепаков

    Ответить
    0 +