+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Газпром» проведет в Турции переговоры по возобновлению «Турецкого потока»


«Газпром» проведет в Турции переговоры по возобновлению «Турецкого потока»

«Газпром» 31 августа проведет в Турции переговоры о возобновлении проекта газопровода «Турецкий поток», заявил заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев.

Он отметил, что переговорный процесс фактически начался на встрече министра экономики Турции и министра энергетики России, в рамках которой были достигнуты договоренности о возобновлении этого процесса.

«Планируется на завтра визит Алексея Миллера в Турцию, его встреча со своими визави. Я тоже туда собираюсь, процесс фактически уже пошел», — цитирует ТАСС Медведева.

Проект «Турецкий поток», пришедший на смену «Южному потоку», был заморожен после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией в ноябре прошлого года. Однако после официальных извинений президента Турции Тайипа Эрдогана переговорный процесс возобновился. 

Эрдоган подтвердил возможность обеспечивать поставки газа в Европу по газопроводу. Ожидается, что строительство первой нитки газопровода в Турцию мощностью 15,75 млрд кубометров будет завершено в 2019 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)