+1
Сохранить Сохранено 7
×

Московский водитель оштрафован за тень автомобиля


Московский водитель оштрафован за тень автомобиля

Тень от авто, которая нарушила ПДД, стала причиной получения штрафа московским водителем.

Житель Москвы получил штраф за пересечение сплошной полосы разметки тенью его автомобиля.

Автолюбитель подал жалобу в ГИБДД. Инцидент имел место 25 августа на пересечении МКАД и Липецкой улицы.

Камеры зафиксировали, как тень от его авто пересекла сплошную полосу разметки на пересечении МКАД и Липецкой улицы, сообщил сам «нарушитель» на портале Drive2.ru.

При этом автовладелец опубликовал и снимок с камеры фотофиксации, на котором видно, что он ничего не нарушил.

«Оказывается, камеры хотят, чтобы мы платили уже и за то, что тень машины нарушает ПДД, — написал 28-летний пользователь под ником d2boy. — Зашел на сайт ГИБДД накатал им жалобу, жду ответ».

«Пусть тень и платит», — посоветовали владельцу Honda CR-V Евгению интернет-пользователи.

«Нужно уметь контролировать свою тень», «Зачем тень пускаешь на правоохранительные органы?», «Тень твоя? Вот и плати», — иронизируют в Сети.

В ГИБДД назвали техническим сбоем.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» дежурная управления ГИБДД по Москве Елена Володина, это первый подобный случай.

По ее словам, сбой в системе уже устранен, а постановление в отношении автовладельца будет отменено.

Ранее водитель из Татарстана получил штраф за превышение скорости автомобилем, в котором никого не было.

По данным камеры, транспортное средство ехало со скоростью более 80 километров на участке трассы с разрешенной скоростью не более 60 километров в час. Несмотря на то что в момент «нарушения» автомобиль находился на эвакуаторе, штраф получил владелец перевозимого авто, а не фирма перевозчика.

1
In article d8c5124e49
2

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Vic
    Vic 29 августа 2016

    Таки действительно: твое авто, значит и тень твоя, тебе и платить..... Все правильно. Нашего неДимона можно сравнить с Сеньёром Помидором, вот цитаты Помидора: "Необлагающийся налогом есть существо дикое и антисоциальное - он дышит, пьет воду и топчет землю неконтролируемо, нанося тем самым вред экологии и всему сообществу. Налог, а значит контроль заставит его экономнее расходовать ресурсы природы - он будет меньше пить, меньше дышать и меньше ходить. Всем на участковые пункты сбора налогов!!! Мы становимся богаче - вы становитесь лучше и стерильнее!!!" "Народу не нужны нездоровые сенсации!!! Народу нужны здоровые сенсации!!! Здоровому народу нужны вдвойне здоровые сенсации, чтобы здоровья хватало и на то время, когда сенсаций не хватает." "Мы сделаем так, чтобы все были счастливы!!! Это очень просто! Нужно только убрать всех кто не понимает, что счастье уже есть, оно с нами, оно тут!!! Долгие столетия Человечество искало формулу счастья и мы нашли наконец в чем оно!!! ОНО В ОТСУТСТВИИ НЕСЧАСТЬЯ И НЕСЧАСТЛИВЫХ КАК ЕГО НОСИТЕЛЕЙ!!!" Ну и так далее по мультику... Видать тогда еще предвидели это все.............

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 29 августа 2016

    "Таки действительно: твое авто, значит и тень твоя, тебе и платить...." - тенью от денег... )))

    Ответить
    1 +