+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Коммунисты России» доказали ложь Рашкина о спортивных заслугах


«Коммунисты России» доказали ложь Рашкина о спортивных заслугах

«Мастер спорта по альпинизму. Ему покорились вершины Кавказа, Тянь-Шаня, Памира», — гласит официальная страница депутата Госдумы Валерия Рашкина на сайте КПРФ. Однако партия «Коммунисты России» выяснила, что информация о спортивных достижениях зампреда КПРФ не соответствует действительности.

Председатель «новых красных» Максим Сурайкин направил соответствующие запросы министру спорта РФ Виталию Мутко, а также в Федерацию альпинизма. Как сообщает «Лайф», согласно ответам из соответствующих ведомств и федераций, Рашкину никогда не присваивали звание мастера спорта по альпинизму ни в СССР, ни в современной России.

Официальный сайт Рашкина также сообщает, что коммунист является «мастером спорта по альпинизму, чемпионом России 1987 года, бронзовым призером Советского Союза 1990 года». Кроме того, официальная биография парламентария уточняет, что Рашкин «пятнадцать раз поднимался на гору Эльбрус», и в честь «70-летия Победы в Великой Отечественной войне он совершил очередное восхождение».

Однако Федерация альпинизма Кабардино-Балкарии эти сведения подтвердить не может: от Рашкина также не поступала заявка на участие в восхождении, посвященном 70-летию Победы.

По словам Сурайкина, Рашкин далеко не впервые оказывается в ситуации, когда его заслуги не подтверждаются профильными структурами. Как ранее писал «Ридус», парламентарий утверждал, что имеет докторскую степень, однако проверка не обнаружила диссертации Ращкина в Российской государственной библиотеке (ФГБУ РГБ).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Strelok
    Strelok 28 августа 2016

    Такими статьями Ридус только палит, так называемых "Коммунистов России". Сразу понятно, откуда ветер дует! )) Чего так грубо то? Или как умеем, так и работаем? )

    Ответить
    2 +
  • Ирина
    Ирина 28 августа 2016

    Не знаю что из себя представляет Рашкин. Но вот смотрю как позволил себе накинуться на КПРФовца (чем меня очень и весьма неприятно поразил) Никонов, всегда такой благообразненький ЕДРОвец. Тепер смотрю в анонсе у Караулова он что-то там фигурирует...Но вот эти "коммунисты" новые у нас в Великом Новгороде пролетали со свистом из-за тупости и попытки очернять других, их кандидата

    Ответить
    4 +
  • Strelok
    Strelok 29 августа 2016

    У них задача не столько стать депутатами, сколько максимально нагадить и тем помочь ЕР! ) А Никонову напомнить бы, что он писал когда вступал в КПСС! ))

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 29 августа 2016

    Коммунисты друг на друга компромат роют.... Трындец партии.

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 30 августа 2016

    Да уж, что-то в этой партии пошло не так, совсем не так... Рашкин совсем заврался, уже давно не коммунист, врёт постоянно, а это раскрывают, на что он надеется?

    Ответить
    0 +