+1
Сохранить Сохранено 7
×

ВМС США похвастались новой подлодкой


ВМС США похвастались новой подлодкой

Новая атомная подводная лодка поступила на вооружение Военно-морских сил США. Субмарина получит имя USS Illinois в честь родного штата супруги действующего американского президента Барака Обамы.

Строительство торпедной подлодки обошлось в 2,7 миллиарда, сообщает Associated Press. Субмарину под идентификационным номером 786 собрали на кораблестроительном предприятии General Dynamics Electric Boat.

На создание подлодки ушло почти пять с половиной лет, строительство осуществлялось под попечительством первой леди США Мишель Обамы. Внутри подлодки установлена табличка с ее именем. Ожидается, что Мишель Обама и дальше будет следить за работой подлодки и жизнью ее экипажа.

Подводная лодка начнет свою действительную военную службу на церемонии ввода в эксплуатацию в Гротоне 29 октября.

Как рассказал вице-президент Electric Boat Кеннет Бломстедт, строительные работы протекали в соответствии с графиком, внештатных ситуаций не возникало, а испытания на воде прошли «великолепно». Отмечается, что конструкторы изменили переднюю конструкцию субмарины, она приспособлена для запуска Tomahawk.

Командир подводной лодки Джесс Портер описал ее как «незаметное оружие», способное  обезопасить Соединенные Штаты от угрозы извне. Экипаж подлодки, длина которой достигает около 115 метров, составят около 130 мужчин. Предварительно в море пройдут дополнительные испытания подлодки.

«Иллинойс» принадлежит к типу «Вирджиния». Всего американские ВМС располагают 12 подлодками этого типа. Первая подводная лодка этого типа вошла в состав флота в 2004 году. Американский флот заказал еще 15 подводных лодок этого класса, в настоящее время десять из них находятся в стадии строительства. Ожидается, что последняя из пятнадцати лодок поступит на вооружение ВМС США в 2023 году. Субмарины сменят в составе флота АПЛ типа «Лос-Анджелес».

Субмарины четвертого поколения, отличающиеся малозаметностью и маневренностью, могут вести боевые действия на глубине, а также используются для проведения прибрежных операций. Кроме стандартного вооружения лодка имеет также оборудование для специальных операций. В частности, лодка имеет шлюзовую камеру для водолазов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • Юрий
    Юрий 28 августа 2016

    Ну если это командир сказал, это не значит, что так есть на самом деле. Посмотрим, как наши подлодки при встрече или устаревшие локаторы разоблачат её "незаметность". У пиндосов больше понтов, чем реальности.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 28 августа 2016

    да, да, да - еще лет в 98 в особенностях национальной рыбалки показали подводную лодку 100500 покаления

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 28 августа 2016

    А кто её 100500 раз прокаливал?

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 30 августа 2016

    простите за опечатку - прошу считать написанное слово как "поколения"

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 28 августа 2016

    ты не путаешь понты, по факту это у нас в рф понтов больше чем грязи везде

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 28 августа 2016

    Да нет, это ты путаешь, не учитывая, что самолёт-невидимку наш старый локатор разоблачил, а двигатели для своих ракет пиндосы у нас покупают. И именно наши ракеты с большой точностью, летя из Каспия, поражают цели в Сирии, не попадая в госпитали и жилые кварталы. Так что ты стёклышки на очках протирай хотя бы раз в неделю.

    Ответить
    1 +
  • ptitca
    ptitca 28 августа 2016

    Хоть одному кретину и пообещал свалить с ресурса, - тебе отпишу. "Невидимку" видит любая РЛС метрового диапазона. Это доказала древняя П 12. Но это было давно..., технологии ушли вперед. А на "лучших" боевых образцах калибров до сих пор устанавливают миниатюрные реактивные движки производства завода "Запорож Сич" (Украина). Из старых запасов, естественно. Осторожно...это русская военная тайна.

    Ответить
    1 +
  • ptitca
    ptitca 28 августа 2016

    И о покупке пиндосами ваших ракетных движков. Покупает частная фирма. Для коммерческих запусков. К обороне (нападемию) никакого отношения не имеет...

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 28 августа 2016

    Слил-таки, болтун, военную тайну))) А мы-то думаем, чего это наши движки чешутся у сенатора Маккейна. Он, оказывается, бизнесом занят туристическим...

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 28 августа 2016

    "Экипаж подлодки, длина которой достигает около 115 метров, составят около 130 мужчин." - слово _мужчин_ надо брать в скобки! Иначе это дискриминация пидоров и прочих... А так же неуважение к начальству, ибо они из этих, ну, "которые которых"... ))))))

    Ответить
    0 +
  • Лимон
    Лимон 28 августа 2016

    Молодцы , Американцы! Рад за них! ;)

    Ответить
    1 +