+0
Сохранить Сохранено 7
×

Журналист Александр Невзоров унизил российских солдат


Журналист Александр Невзоров унизил российских солдат

Александр Невзоров вызвал возмущение пользователей Сети своим провокационным высказыванием насчет военнослужащих, сражавшихся в девяностые годы в Чечне. Журналист, воспевший когда-то подвиг российского солдата в своих фильмах «Ад» и «Чистилище», заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» буквально следующее:

95% военных, как всегда — это были военнослужащие, которые покорно дохли. А 5% или даже меньше отважных людей действовали, скажем так, из-за естественной злобы человеческой, из-за азарта воинского и из-за этого страшного наркотика под названием патриотизм.

«Честно говоря, не ожидал от Александра Невзорова столь вульгарного выпада. Если бы мне кто-то рассказал, я бы не поверил. Но я это слышал собственными ушами», — пишет блогер Иван Рахметов.

«Да он сошел с ума. Это ясно. Особенно если вспомнить его документальные фильмы и один художественный, где он превозносил подвиг российского солдата в Чечне», — высказался Юрий Строганов.

«А я давно говорила, что он чмо. Он всегда им был, а не вдруг. О нем плохо отзывались и те, кому довелось и не посчастливилось с ним работать на питерском ТВ», — выразилась Ольга Савельева.

Александр Невзоров, отзываясь о простых российских солдатах в крайне нелицеприятной манере, намеренно эпатирует публику, преследуя свои сугубо личные цели, считает член Общественной палаты РФ и кандидат в депутаты Госдумы по 201-му столичному одномандатному округу Георгий Федоров.

«Конечно, поступать таким образом могут только подонки. Нормальный человек не будет менять свою точку зрения на триста шестьдесят градусов — вчера он воспевал российских солдат, а сегодня втаптывает их в грязь», — отметил Федоров.

«Слова господина Невзорова — оголтелое хамство, не достойное звания публичного лица», — констатировал член Общественной палаты, политолог Сергей Марков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (18)

  • Лапоть
    Лапоть 25 августа 2016

    Дядя давно и прочно впал в маразм.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 августа 2016

    Что вы хотите, Невзоров ностальгирует по былой славе. На лошадях славы не заработал, а быть на виду ему физиологически необходимо. Решил вернуться в журналистику, а лавры растащили молодые, наглые, незакомплексованные журналисты. Приходится из штанов выпрыгивать, чтобы снова обратить на себя внимание. Переплевывать других. Цель оправдывает средства, решил Невзоров и поперся на ЭМ. Видимо, больше нигде не приняли.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 25 августа 2016

    Периодически СМИ достают из нафталина недоучившегося попа-репортёра.

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 25 августа 2016

    Когда он 25 лет назад вёл "600 секунд",мы были в восторге от него.А оказался в конечном итоге гнидой,связавщийся с Березовским.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 25 августа 2016

    Этот "бывший" и ранее не очень чистоплотный, озвучил СВОЕ теперешнее состояние. Это он на 90% исходит на злобу и кидается на тех, кто уже зачастую не может дать отпор. Этим он показал свою сущность. Прямо как "исключительные". Чем гнуснее, тем приемлемие для таких людей.

    Ответить
    1 +
  • Молодец
    Молодец 25 августа 2016

    Зачем удалили коммент? Я написал правду о войне которая была со всеми нами. Написал о том как знакомый служил артиллеристом и стрелял по домам с мирными живыми людьми, а потом списывали эти трупы на боевые, чтоб не возникло вопросов. Что такого в этих словах если это правда? Соотношение убийц и послушных только составляло не 95 и 5, а примерно 50/50... Мой знакомый сказал что если бы не ребенок то он и на Донбасс поехал бы, потому что единственное что он умеет это воевать и убивать людей, он солдат артиллерист, ему нравится стрелять по живым людям и взрывать дома. Он бывший солдат той самой армии РФ которая воевала в Чечне. Воевал в обоих компаниях. И в обоих убивал мирное население большими количествами и не он один. Как вам такое???

    Ответить
    4 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 августа 2016

    Здравствуйте! Мы убедительно просим Вас воздержаться от резкой критики нашего сайта. Мы не против критики, разумеется, если она сказана в спокойном и доброжелательном тоне, примем к сведению и будем работать на совершенствование - но, увы, не в той манере, в какой её изначально написали Вы. Искренне надеемся на взаимопонимание. Спасибо!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 августа 2016

    Удальцу. Если вашему знакомому нравится стрелять по живым людям и взрывать дома, то у него что-то с психикой. А если единственное, что он умеет - убивать людей, то диагноз страшный. Со времени войны прошло столько лет, неужели он не научился ничему другому за эти годы?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 26 августа 2016

    Молодец Удалец??? )) Скромно. Даже очень. Это же могут напомнить русскую пословицу - молодец среди овец! А среди молодца сам овца! ) Надо было типа - правдолюб с кривой душонкой. Тут бы и придраться было не к чему. ))

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 27 августа 2016

    Strelky, а вы то, наверное, какой-нибудь середнячок, а критиковать все умеют. Лучше бы за свою страну волновались, а не критиковали. Всегда либералы свою страну грязью обливают.

    Ответить
    0 +
  • ser-vak
    ser-vak 25 августа 2016

    У Фёдорова с математикой полные не лады - но так как он депутат да ещё и член чего то - то ему это можно!

    Ответить
    0 +
  • Лука
    Лука 25 августа 2016

    Невзоров окончательно прошёл стадию превращения из гусеницы в полноценного выродка. Похоже , что скоро он услышит строгий голос: "Саня, пойди на конюшню и скажи там, что барин приказал дать тебе плетей"...

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 26 августа 2016

    Пусть лучше снимает фильмы про лошадей умеющих читать.

    Ответить
    0 +
  • Semen
    Semen 26 августа 2016

    Жопошник кабинетный, что с него взять...?!

    Ответить
    0 +
  • Юля
    Юля 26 августа 2016

    от слова "дохли" аж покоробило до самой глубины души (((((( дальше даже мысль развивать не буду.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 26 августа 2016

    Сколько лет никто не вспоминал фамилию Лоза. А как высказался, так сразу начали это имечко мусолить и ждать, что он еще такое отмочит. Так и с г-ном бывшим журналистом. Все успешно забыли, захотел напомнить. Теперь он будет объяснять, что его не так поняли, как надо было понять, кто его не понял, а кто понял, но неправильно

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 26 августа 2016

    С каким г-ном? С тем, что не тонет?

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 27 августа 2016

    Ивану Ивановичу , тонет, тонет, а что не тонет, значит, не говно.

    Ответить
    0 +