+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Белоруссии рассказали о похищении 20 советских подлодок с сокровищами


В Белоруссии рассказали о похищении 20 советских подлодок с сокровищами

Председатель Белорусского торгово-финансового союза Вячеслав Кебич, занимавший в 1990—1994 годах должность главы Совета министров Белоруссии, заявил о постановочном характере путча ГКЧП и рассказал об украденных из СССР двадцати подлодках с сокровищами.

«Я глубоко убежден, что путч был организован самим Горбачевым. Я же потом был в Форосе, встречался с полковником — начальником охраны, его фамилия Толстой. Я встречался с командиром береговой охраны, с хозяйкой дачи, где Горбачев находился. Никто Горбачева содержит, никто не контролировал — все свободно ходили, гуляли по территории. И никакой там охраны не было, никто не отключал связь», — цитирует Кебича белорусское «Радио Свобода».

На вопрос о том, что изменилось бы в случае победы путчистов, Кебич ответил, что Советский Союз все равно бы развалился, «причем еще быстрее».

«Потому что намерения были уже и у нас такие. Я лично терпеть Горбачева не мог, и даже сегодня, когда его вижу, меня воротит, тошнит. Сколько он разворовал — у меня есть данные. Но это отдельный разговор. Сколько добра было вывезено? Откуда Фонд Горбачева появился? Столько разворовано было. Тогда воровали больше, чем сегодня воруют в России. 20 подводных лодок с ценностями, сокровищами ушли, и даже пустые лодки не вернули», — рассказал бывший предсовмина БССР.

Кроме того, Кебич назвал фикцией союзное государство России и Белоруссии, которое, по его словам, существует только благодаря политической воле президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко.

«Нет теперь и „союзного государства“. Есть воля двух руководителей. Завтра один из них „узбрыкне“, и закончится „союзное государство“», — заключил политик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Strelok
    Strelok 20 августа 2016

    не знаю как там с сокровищами, хотя понимаю, что не зря развал СССР затевали, но по поводу "союзного" государства это точно! Ельцин опасаясь популярности Лукашенко, в то время, сделал всё, чтобы союзного государства не было!!!!

    Ответить
    0 +
  • Viktor
    Viktor 14 сентября 2016

    потому, что лукашенко был батька, а ельцын алкаш и пендоский клоун, но их устраивал.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 августа 2016

    Как говорится, за 25 лет что хочешь испортится. Мне кажется, у бывшего предсовмина начались проблемы с памятью. Участники тех событий придерживаются иной точки зрения. Он же потом был в Форосе. Да и я не понимаю, зачем Горбачеву нужен был переворот, он же свою корону носил с удовольствием.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 21 августа 2016

    Затем, чтобы реставрировать капитализм и войти в историю наверняка. Кто построил рим? Рэм или Ромул? Не помнит ни кто. А кто его разрушил, помнят все. Вот и Горбачев хочет войти в историю через задний проход, забывая о том, что он узкий и обязательно вымажешься. Но его это не смущает.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 21 августа 2016

    Дерьмо о дерьмо не испачкается...

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 22 августа 2016

    А сколько дирижаблей улетело, товарных поездов, доверху груженных драгоценностями? Маразм крепчает.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 23 августа 2016

    "В Белоруссии рассказали о похищении 20 советских подлодок с сокровищами" - ушедших из портов Белоруссии...

    Ответить
    1 +
  • Georg
    Georg 04 октября 2016

    20 подлодок это две дивизии ПЛ, 1500 подводников и всё бесследно!!! Ну и врет Кебич!

    Ответить
    0 +
  • Антпоз
    Антпоз 09 октября 2016

    Ну, как говорится, коли начал, так колись до конца. Куда уплыли лодки? Где они сейчас? И почему на лодках? Надводным флотом можно было бы побольше увезти, при меньшем количестве посвященных.

    Ответить
    0 +