+1
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель заявила о невозможности снятия санкций с России


Меркель заявила о невозможности снятия санкций с России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит никаких причин, чтобы в ближайшее время отменить санкции ЕС в отношении Москвы. По ее словам, Россия не выполнила свои обязательства в рамках минских соглашений.

«Совместно с президентом Франции Франсуа Олландом мы изо всех сил работаем ради того, чтобы добиться от Украины и России выполнения минских соглашений», — добавила канцлер.

Как отмечает агентство Reuters, Меркель также отметила, что Россия вызвала серьезный политический кризис из-за присоединения Крыма. «Европа должна реагировать на это нарушение базовых принципов», — заключила глава ФРГ.

Вместе с тем ранее канцлер неоднократно говорила о том, что хочет наладить отношения с Москвой. В частности, выступая недавно в городе Больдеков, она сказала, что первой отменила бы санкции против России, однако сделать это не дает отсутствие прогресса в выполнении минских соглашений. При этом в июне она заявила, что было бы неплохо создать экономический союз с Москвой. «Я уверена, что Россия шаг за шагом вплотную приближается к европейской экономической зоне, и что мы в итоге получим общую экономическую зону от Владивостока до Лиссабона», — подчеркнула политик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Motor
    Motor 19 августа 2016

    надо вводить дополнительные санкции против Германии и Франции за не выполнение Минских соглашений

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 19 августа 2016

    Зачем?! У них уже Мыркель с Ёбландом есть... )))

    Ответить
    0 +
  • Motor
    Motor 19 августа 2016

    показательная порка

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 19 августа 2016

    Главные санкции - отказ в выдаче практически беспроцентных кредитов российским буржуям, которые они под хороший процент перекредитовывали внутри России. Не вставая с места славный был такой барыш. И как теперь бабосы на ровном месте крутить? Ну один только выход - родное народонаселение придавить покрепче, что сок пошел.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 19 августа 2016

    Не, ну а Россия-то при чём? Каклы там территорию делят, а мы виноваты! Тогда уж санкции пусть к пиндосне применят. Если б они к этим руинским полудуркам носы не совали, никакой заварухи не было бы.

    Ответить
    1 +