+7
Сохранить Сохранено 7
×

Прохоров предложил сторонникам создать новую партию


Прохоров предложил сторонникам создать новую партию

Михаил Прохоров. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАССМихаил Прохоров предложил своим сторонникам создать новую партию вместо "Правого дела" и перейти туда. К данному решению политика подтолкнула конфликтная ситуация с "раздвоением" партии.

Ранее в среду Прохоров заявил о попытке ряда членов партии на первом дне съезда "Правого дела" осуществить рейдерский захват партии.

В четверг в Москве пройдет два съезда "Правого дела" - сторонников и противников Прохорова.

"Съезд фальсифицирован, но судиться, с формальной точки зрения, тяжело. Соответственно, у нас есть два варианта: либо имитировать, что мы делаем регистрацию, вступать в непонятную конфронтацию, в этом смысле подставлять, в том числе вас, ваш бизнес. Я к такому варианту не готов. У меня есть другое предложение - отказаться от участия в этой партии. Так и объяснить - что "Правое дело" себя дискредитировало. Это не та партия, за которую ваши сторонники голосовали. После этого спокойно - я переговорю с руководством страны - начнем с общественного движения, потом займемся политической партией, потому что руководство страны в настоящий момент самоустранилось", - сказал Прохоров на встрече со сторонниками перед съездом "своего" "Правого дела".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)