+4
×

Вопреки травле: герои Олимпиады в Рио. ФОТО

© Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Кроме обычного прессинга, присущего соревнованиям такого уровня, многим участникам российской сборной пришлось преодолевать искусственно созданные преграды, а также недоброжелательность зрителей и некоторых заносчивых соперников. Однако, несмотря на травлю и усеченный состав, сборная РФ достойно представляет страну. На сегодняшний день в ее копилке 38 медалей — 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых, страна занимает 4-е место в общекомандном зачете. Вот они, наши герои.

In article 5838049fb7
1
 Беслан Мудранов.
2
© Александр Вильф/РИА Новости

Дзюдоист Беслан Мудранов принес России первую золотую медаль на играх в Рио.

Яна Егорян
3
Яна Егорян
© Григорий Сысоев/РИА Новости

Саблистка Яна Егорян взяла золото в личных и командных соревнованиях.

Хасан Халмурзаев
4

Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль в соревнованиях по дзюдо (до 81 кг).

Инна Дериглазова
5

Инна Дериглазова взяла золото в фехтовании на рапирах — первое для России в этом виде спорта за почти 50 лет.

Фехтование Мужчины. Рапира. Командные соревнования.
6

Рапиристы Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин выиграли финал командного соревнования.

Спортсменки сборной России (слева направо): Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова и Софья Великая
7
© Алексей Филипов/РИА Новости

Женская сборная России по фехтованию в составе Яны Егорян, Софьи Великой, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой одержала победу в командном первенстве, после чего их главный тренер, как и обещал, побрился наголо.

Екатерина Макарова и Елена Веснина
8

Екатерина Макарова и Елена Веснина взяли золото в женском парном разряде по теннису.

Алия Мустафина
9

Гимнастка Алия Мустафина на Олимпиаде в Рио выиграла полный комплект наград — золотую (разновысокие брусья), серебряную (командное многоборье) и бронзовую (личное многоборье) медали.

Роман Власов
10
© Владимир Баранов/РИА Новости

Роман Власов взял золото в греко-римской борьбе (до 75 кг), став двукратным олимпийским чемпионом.

Давит Чакветадзе
11

Давид Чакветадзе в финале соревнований по греко-римской борьбе (до 85 кг) нанес поражение украинцу Жану Беленюку.

Евгений Тищенко
12

Чемпион мира и Европы по боксу Евгений Тищенко в финале одержал нелегкую победу над сильным соперником из Казахстана Василием Левитом.

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко
13
© Алексей Куденко/РИА Новости

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли золото в соревнованиях дуэтов, став четырехкратными чемпионками Олимпиад.

In article c4c01a7001
14
Виталина Бацарашкина
15

Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Инна Степанова, Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева (слева направо)
16

Женская сборная по стрельбе из лука взяла серебро в командных соревнованиях.

Софья Великая
17

Саблистка Софья Великая взяла серебро в личном соревновании.

Слева направо Никита Нагорный, Николай Куксенков, Иван Стретович, Давид Белявский и Денис Аблязин
18

Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в командном многоборье.

Юлия Ефимова
19

Пловчиха Юлия Ефимова выиграла две серебряных медали — в 100-метровке и 200-метровке брассом.

Слева направо: Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова, Мария Пасека, Ангелина Мельникова и Алия Мустафина
20

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в командном многоборье.

Ольга Забелинская
21
© Констанстин Чалобов/РИА Новости

Велогонщица Ольга Забелинская взяла серебро в индивидуальном заезде.

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева
22

Велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова заняли второе место в командном спринте.

Сергей Каменский
23

Сергей Каменский взял серебро в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров.

Мария Пасека
24

Гимнастка Мария Пасека заняла второе место в соревнованиях по опорному прыжку.

Денис Аблязин
25

Гимнаст Денис Аблязин, завоевав бронзу в упражнениях на кольцах, в тот же день получил серебро в опорном прыжке.

In article 492006edc1
26
Наталья Кузютина
27
© Виталий Белоусов/РИА Новости

Дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу в весовой категории до 52 кг.

Тимур Сафин
28
Тимур Сафин

Тимур Сафин занял третье место в соревнованиях на рапирах.

Владимир Масленников
29

Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Антон Чупков
30

Антон Чупков занял третье место в плавании на дистанции 200 метров брассом.

Cлева направо: Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева
31

Женская сборная России по фехтованию взяла бронзу в командных соревнованиях на шпаге.

Евгений Рылов
32

Евгений Рылов занял третье место в заплыве на 200 метров на спине.

Кирилл Григорьян
33

Кирилл Григорян завоевал бронзовую медаль по стрельбе из винтовки лежа с 50 м.

Стефания Елфутина
34
© Константин Чалобов/РИА Новости

Стефания Елфутина заняла третье место на Олимпиаде в классе яхт RS:X, завоевав первую за последние 20 лет для России медаль в этом виде спорта.

Денис Дмитриев
35

Велогонщик Денис Дмитриев взял бронзу в спринте.

Сергей Семёнов
36

Сергей Семенов взял бронзу в соревнованиях по греко-римской борьбе (в весе до 130 кг).