+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кандидаты ПАРНАС попросили Украину пустить их в Крым


Кандидаты ПАРНАС попросили Украину пустить их в Крым

Кандидаты в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС в Краснодарском крае обратились в генконсульство Украины за визами для агитационной поездки в Крым. 

Как пишет «Интерфакс», представители партии объяснили инициативу своей позицией, согласно которой полуостров был присоединен к России незаконно.

Речь идет о кандидатах Алексее Королеве, Александре Сафронове и Марине Капице.

В тексте обращения на имя генконсула отмечается, что таким образом политики смогут прибыть на территорию Крыма по суше через Украину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (16)

  • Lialia2012
    Lialia2012 15 августа 2016

    Не уловлю логики: если они считают Крым украинским, то с их точки зрения и население там украинское, какой смысл агитировать... Или они считают нормальным, что украинские граждане станут выбирать российскую Госдуму?

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 16 августа 2016

    У либерастов логика хуже женской... Женскую хоть теоретически понять можно... )))

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 августа 2016

    Шо ви хотите! Они так запутались в собственной позиции, что такую "логику" мы будем наблюдать еще не раз. Теперь им в Крым ехать не за чем, они одним своим жестом уже провели "агитацию", крымчане их на фиг пошлют.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 16 августа 2016

    Дело не в крымчанах. А в том, что у России было обязательство - не нарушать целостность Украины (в обмен на сдачу ядерного оружия). Это был аншлюс по-любому. И это проблема. Вопрос нужно было решать совсем не так.

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 16 августа 2016

    Вот основные положения "Будапештского меморандума": Согласно меморандуму, учитывая взятые Украиной на себя обязательства об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, Россия и Великобритания подтвердили Украине своё обязательство: уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ; воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН; в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной её суверенных прав и таким образом обеспечить себе какие бы то ни было преимущества; добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия; не применять ядерное оружие против Украины как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооружённые силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением. Вроде ничего нет, про волеизявление народа и проведения референдума...

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 августа 2016

    США нарушила суверенитет Украины, организовав майдан и смещение законноизбранного президента. Вспомните, сколько "друзей" Украины было на майдане. Из США, Европы. Как бы мы ни были не согласны с Ющенко, но Россия майдан против него не организовывала. И вообще, кроме Будапештского меморандума существует еще много международных актов.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 16 августа 2016

    Мало ли какие были у кого обязательства! Вот Европа тоже подписалась под документом в феврале 2014 в Киеве! И что с ним, этим документом, стало через 2 дня?!!!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 августа 2016

    Мальцеву. У Украины никогда не было собственного ядерного оружия, это было оружие СССР, которое разрабатывали ученые в Москве и из Москвы. Москва просто забрала свое оружие. Украине мало, что Россия после развала СССР взяла все долги на себя и выплачивала за счет собственного населения, а Украина, как и другие республики, осталась в сторонке. А потом Украина стала казать России задницу, скакать: "Москаляку на гиляку". А потом устроили путч, в результате которого Киев не поддержали в Крыму и Донбассе. А теперь вы вспомнили об обязательствах России! Вы предали Россию, получили обратку и неча на зеркало кивать. А крымчане от вас просто сбежали, потому что не хотели размещения на своей территории баз НАТО.

    Ответить
    3 +
  • Григорий
    Григорий 16 августа 2016

    Девочка Феня. От меня никто не бегал. И я никого не предавал. Я не живу в Украине. Жлобство, скандалы и войны до добра никого еще не доводили. В 21 веке проблемы не решают ржавым топором. Это не ясно?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 августа 2016

    Мальчик Гриня! Вы так переживаете за Украину, что создается впечатление, что вы один из тех, кто уже сбежал от украинской "демократии". Путчи, незаконное смещение власти, убийство собственных граждан - политическое преступление. А убийство детей - уголовное преступление и Порошенко уже заработал себе на все статьи УК. Если бы Киев решал проблемы Донбасса, как это решили в Лондоне с Шотландией, то и не было бы этой войны. Почему Киев уже 2 года размахивает ржавым топором?

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 16 августа 2016

    Здесь я вынужден с вами согласиться. Действия "революционного" Киева лично мне не понятны. Точнее, это действия глупые и свинские. Но это, однако, не является индульгенцией для свинских действий со стороны России.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 августа 2016

    И заметьте, эти "свинские действия" не Россия начала. Крым обустраивала Россия, кровь за него проливала Россия. А потом пришел барин Хрущев и подарил Крым вместе с людьми, как крепостных, Украине. И все было тихо и мирно, пока на майдане не заскакали. Еще при Ющенко на полуострове США собрались разместить военные базы НАТО. Вспомните постоянные и многочисленные митинги крымчан. И ракеты НАТО были бы нацелены на Россию. Вы бы согласились жить на одной площадке с бандитом? А то что НАТО превратилась в бандитскую группировку, уже не вызывает сомнения. Вот и пришлось взять русских в Крыму под русский зонтик. Кстати, вам для сведения (я уже писала об этом, но приходится каждый раз повторяться для таких вот "совестливых"). Американский журналист Джон Пилджер пишет: начиная с 1945 года США пытались свергнуть правительства более чем в 50 странах, в 30 государствах бомбили мирное население. Враг Америки - любое независимое от власти запада общество которое занимает стратегически важную и богатую ресурсами территорию, либо предлагает альтернативу американскому господству. Свинские действия начали США, поддержала Европа, проводил Киев, а вас возмущают только ответные "свинские" действия России.....Вы, наверное, всегда подставляете правую щеку, когда вам врежут по левой.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 16 августа 2016

    Точно решают не топором! А точечными ударами, с большим разрушающим эффектом для гражданской инфраструктуры! Ливан, Югославия, Ливия, Ирак и т.д.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 16 августа 2016

    Григорий Мальцев, Вы не читали текст соглашения целиком. Обязательства были не только у России, а и украинской стороны. И Украина нарушила их первой (инициировав сотрудничество с третьими странами и объединениями стран без согласования с Россией), что обесценило содержащиеся в документе договоренности и вынудило РФ на ответные шаги. Если есть двухсторонний договор, и одна из сторон его нарушает, то с какой стати другая сторона должна его соблюдать в ущерб своим интересам?!

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 16 августа 2016

    Да не... Деньги, выделенные на избирательную компанию , и от РФ, и от США надо "отбить"! Тем более казус пограничный-граждане РФ въезжают в Рф по визе! Согласно бюрократии их не пускать, из за недостоверных внесений в паспорт, но попробуй не пусти! Граждан России не пускают на встречу с народом!А пустили, значит признаете (РФ), что Крым чужой!

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 16 августа 2016

    Кандидаты? Дожили, в палату №6 конкурс...

    Ответить
    1 +