+0
×

Усэйн Болт прокомментировал свою победу в беге на 100 метров

Ямайский бегун Усэйн Болт завоевал титул семикратного олимпийского чемпиона, победив в беге на 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале он пробежал дистанцию за 9,81 секунды, сообщает «Р-Спорт». В полуфинале он преодолел стометровку за 9,86 секунды.

«Я очень рад, я горжусь собой. Это то, для чего я сюда приехал — доказать, что я лучший», — сказал Болт.

Он добавил, что много готовился и был готов продемонстрировать высокие результаты.

Вторую позицию занял американец Джастин Гэтлин (9,89), который ранее был отстранен от соревнований из-за употребления запрещенных препаратов. Бронзу завоевал канадский спортсмен Андре де Грассе — 9,91.