+0
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко захотел срочно поговорить с Путиным


Порошенко захотел срочно поговорить с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко поручил срочно организовать телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным.  Инициатива озвучена в связи с ситуацией вокруг Крыма и эскалацией конфликта в Донбассе, сообщает пресс-служба администрации Порошенко.

Помимо этого, по указу Порошенко МИД Украины должен организовать рабочие беседы с руководством Германии и Франции, а также запросить разговоры с вице-президентом США Джозефом Байденом и президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Провести деловые встречи поручено также министру обороны, начальнику Генерального штаба, главе СБУ и главе МИД Украины. Чиновникам необходимо встретиться с руководством дипломатических миссий, аккредитованных на Украине, чтобы донести до них решения, связанные с ситуацией в районе административной границы с Крымом и на линии столкновения в Донбассе.

Накануне ФСБ России сообщила о попытке прорыва в Крым диверсионной группы с территории Украины и о предотвращении попыток терактов в Крыму. По данным ведомства, 7 и 8 августа украинские диверсанты пытались прорваться в Крым и устроить на полуострове теракты. При задержании диверсантов погибли два сотрудника силовых структур РФ, еще один пострадал.

Владимир Путин, комментируя эту информацию, обвинил Киев в переходе к практике террора вместо поисков пути мирного урегулирования проблем. Петр Порошенко отверг обвинения российской стороны, заявив, что Украина «отвергает использование любых террористических мер в отношении Крыма».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • Axel
    Axel 11 августа 2016

    Провокацию устроили для того, чтобы привлечь США к "диалогу"?

    Ответить
    0 +
  • ALEX2
    ALEX2 11 августа 2016

    к диалогу чего ? диалогу с кем ? с жареным гусем ?

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 13 августа 2016

    "К диалог чего?" - мощный вопрос.

    Ответить
    0 +
  • valery
    valery 11 августа 2016

    На дыбу провокатора.

    Ответить
    2 +
  • PS
    PS 11 августа 2016

    ВУС Украины в боевую готовность привел. Хочется Петьке повоевать, с шашкой наперевес...И Госдеп не против его желания (Представитель США прокомментировала о попытке вторгнуться в Крым. Крым – это Украина и только украинское правительство может комментировать то, что происходит на полуострове типа что хотят, то пусть и делают!)Но боязно но но .....! Поэтому хочу позвонить....

    Ответить
    0 +
  • ALEX2
    ALEX2 11 августа 2016

    ну ротой танков, как Тбилиси не возьмем ну главное начать

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 11 августа 2016

    Поняли! С нашим, Ангелкой и Пуделем срочно связаться, а с байдой и тусклым "попросить разрешения" позвонить. Крут Петрушка!

    Ответить
    3 +
  • Ирина
    Ирина 11 августа 2016

    Не знаю согласиться или нет поговорить с ним Путин (я бы спустила это на уровень третьей ступени дипломатии), но после того, как сей президент провопил на весь мир, что это "опять Россия", я бы его выставила на всемирное обозрение, а не в приватном разговоре. А нашим просто необходимо перестать "жалеть" несчастных (Донбасс в это не входит) "братьев" (кстати, кормящихся и кормящих свои семьи здесь в России, но позволяющим хаять эту Россию своим не сдохшим с голодухи родственникам). И призвать к ответу подписантов по Украине Меркель с Олландом. А также тех кто в действительности руководит этим Порошенко: инструкторов-советников из США. А значит президента Обаму. Хватит смотреть на его ужимки перед зеркалом. Пора бы уже и отвечать за эти "ужимки".

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 11 августа 2016

    Да и Донбасс с Луганском сюда нечего затаскивать! У нас что, мало голодных? Нечего вообще лезть в каклячьи разборки и зомбироваться фразами Толстого с 1-го канала: "Там живут наши братья". Там живут ненавидящие нас враги и любители халявы, паразиты, которые ездят к нам же на заработки, везут сюда своих детей на лечение, ноют, как там им плохо, а сами организовывают группки террористов! Надо вообще перекрывать границы каклодуям, изолировать их Руину, и пусть они сами там друг друга долбят!

    Ответить
    2 +
  • ALEX2
    ALEX2 11 августа 2016

    параше конец , если остались умные укропы , то он не жилец телефон, в гроб пусть положит

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 11 августа 2016

    Поздно пить боржоми... О чём можно говорить Российскому Президенту с нелигитимной пьянью с какого-то там Гуляй-поля, да ещё и вражеского? Опять халявы захотел? Бабло на горилку кончилось?

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 13 августа 2016

    баба потрошенко просит ? очко трещит? до каких пор это будет продолжаться? давно надо в рожу этим ублюдкам называть вещи своими именами! оставив любую дипкорректность. просто дерьмо понимает только силу лопаты.

    Ответить
    1 +