+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые объяснили, почему женщины млеют перед мужчинами в галстуках


Ученые объяснили, почему женщины млеют перед мужчинами в галстуках

Строгий деловой костюм делает мужчин более привлекательными в глазах женщин. Теперь это мнение доказано учеными, пишет The Independent.

Специалисты из Университета Огайо провели исследование среди женщин от 20 до 40 лет. Им показывали фотографии мужчин, одетых в одежду разных стилей. Ученые отметили, что при виде мужчины в деловом костюме большинство женщин однозначно склонялись к мысли, что в нем есть что-то особенное, притягательное.

Объясняя свой выбор, представительницы прекрасного пола говорили, что такой мужчина кажется им уверенным в себе, и предполагали, что у него есть чувство юмора. Кроме того, поясняя свои симпатии, женщины упоминали четкий силуэт костюма с правильными пропорциями. По словам испытуемых, эти черты в целом существенно улучшают восприятие мужчины. Участницы эксперимента согласились, что костюм делает мужчину более сексуальным и элегантным.

Сами исследователи добавили, что деловой стиль одежды многие женщины воспринимают как символ достатка и успеха. На подсознательном уровне строгий костюм вызывает ощущение важности и значимости, добавляет «Мир 24». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Sokolov
    Sokolov 09 августа 2016

    зачастую, мужчины в костюмах работают на мужчин в джинсах и футболках

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 09 августа 2016

    Это точно:)

    Ответить
    0 +
  • Ванько
    Ванько 10 августа 2016

    Я поработав с пятью разными генеральными директорами могу добавить, что чем больше человек требует строгий дресс-код - тем меньше представляет из себя как специалист. Самый толковый (по результатам работы и по мнению владельца бизнеса) из генеральных с которыми доводилось работать позволял себе в летнее время даже шорты с футболкой, при том, что возглавлял крупнейший в регионе холдинг с большим количеством сотрудников и бюрократическими заморочками.

    Ответить
    0 +