+0
Сохранить Сохранено 7
×

Школьницу высадили из маршрутки, приняв за террористку-смертницу


Школьницу высадили из маршрутки, приняв за террористку-смертницу

В Екатеринбурге из маршрутки выгнали девятиклассницу, приняв ее за террористку-смертницу. Всему виной — кардиоаппарат, находившийся на теле школьницы.

Девочка страдает вегето-сосудистой дистонией. После очередного приема у врача ей выдали холтер — прибор для отслеживания и записи сердечных ритмов в течение суток. Аппарат выглядит как висящая на поясе пластиковая коробочка, от которой тянутся провода к телу.

«Я села в свою маршрутку до дома, как вышла из больницы. Впереди сидела бабулька. Увидев торчащие у меня провода, она заголосила: „Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвешь! Я с ней не поеду!“» — рассказала школьница «Нашей газете».

Женщина заявила, что не поедет со школьницей в одной маршрутке, и потребовала, чтобы та покинула салон.

Кондуктор со своей стороны заявила, что маршрутка не поедет дальше, пока кто-то из участниц спора не выйдет. Пенсионерка наотрез отказалась покидать салон, поэтому сделать это пришлось девочке.

Газете о случившемся рассказала бабушка школьницы, крайне возмущенная произошедшим. «Как можно взять и высадить ребенка? Еще и больного! Почему у нас такое отношение к людям? Они даже не хотели войти в положение ребенка — просто взяли и выгнали!», — восклицает женщина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Vic
    Vic 03 августа 2016

    Правильно и сделали, что высадили! А мозги у взрослых есть? У родителей, бабушек\дедушек? Несовершеннолетнюю отправлять к врачу! Почему никто из выше перечисленных родственников не присутствовал с ней? Надо еще было бабке из маршрутки вызвать полицию и из соцотдела! Ато все на ювенальную юстицию нападаем, а сами так поступаем!

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 04 августа 2016

    Кардиоаппарата, а не препарата.

    Ответить
    0 +
  • Толстопятов
    Толстопятов 04 августа 2016

    Хоть какая-то польза от бдительности бабулек. Другие могли бы и не заметить что девка проводами и непонятным поясом обручена. Ничего страшного не произошло, никто не умер, все живы и здоровы. Жизнь прекрасна.

    Ответить
    0 +