+2
Сохранить Сохранено 7
×

Подвиг как следствие тупости


Александра Андреева

Я инспектор Всероссийского общеста охраны памятников истории и культуры, корреспондент экологической газеты "ПринципЪ". С марта 2012 года - муниципальный депутат района Лефортово. <br><br> Я всю жизнь прожила в Лефортово. Ходила в музыкальную школу по переулкам Рогожской слободы. Смотрела из окна на усадьбу Строгановых на Яузе. <br><br> Я люблю наш древний город. Моя цель - сохранить и восстановить его таким, каким он был, должен быть и будет: старинные дома, уютные дворы, величественные дворцы, зеленые парки. Город не для чиновников и застройщиков, а для жизни людей. Город, в котором жители - работают, гуляют, водят детей в детские сады, школы, музыкальные школы, занимаются спортом, ходят в театры и кинотеатры - в общем, живут. <br><br> Город, в котором есть и рабочие места, и офисы, и магазины - но только там, где они нужны жителям и где они не мешают им жить. Город, в котором дороги не проходят под окнами домов и не превращают целые кварталы в газовые камеры, а служат для того, чтобы люди могли, не мешая живущим рядом с дорогами, проехать туда, куда им нужно. <br><br> Город, в котором решения принимают - не начальники всех мастей, мотивируемые чем угодно, от взятки до лени - а только его жители. <br><br> Создать такой город мы сможем только вместе. Если вы тоже хотите жить в таком городе - присоединяйтесь. <br><br> Если вы знаете о конкретной московской проблеме (в частности, в районе Лефортово) - связывайтесь со мной, мы будем решать ее вместе. Если вы готовы помочь - я жду вашего письма или звонка. <br><br> Мои контакты:<br> телефон: 8-915-106-23-90<br> e-mail: deputat.andreeva@gmail.com<br> Skype: stilett_1

Все статьи автора

Подвиг как следствие тупости

Тренер по плаванию с риском для жизни спас женщину и ребенка, которых на надувном матрасе уносило в открытое море, плыл за ними аж 40 минут и сам едва не утонул.

Все восхваляют тренера по плаванию (и, разумеется, заслуженно).

Но никто не заметил маленькую деталь: мама и ее семилетний ребенок не умели плавать. И эта дура, не умея плавать и зная, что ее ребенок тоже не умеет, зачем-то взгромоздилась на неуправляемый в море матрас.

Ей кто мешал научиться плавать? Да и ребенка к семи годам уже можно научить хотя бы держаться на воде.

Если бы она умела плавать, то в самом начале путешествия матраса просто слезла бы с него в воду вместе с ребенком и поплыла к берегу, до которого в тот момент было очень близко. Хватило бы сил — и матрас бы дотащила до берега.

Нет — ну и ладно, пусть себе плывет.

Вот так человеческая дурь чуть не привела к трагедии.

Недаром говорят, что необходимость совершать подвиг — это всегда результат чьей-то дури. Интересно, хотя бы теперь эта безголовая научится плавать? Ну или хотя бы сына в детскую группу в бассейне запишет?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)