+2
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Крыма рассказали о базах ИГИЛ на Украине


Власти Крыма рассказали о базах ИГИЛ на Украине

В Херсонской области Украины, которая граничит с Крымом, расположены тренировочные лагеря, где готовят боевиков запрещенной в РФ и ряде стран террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ).

Об этом заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек во время встречи с делегацией французских депутатов. По его словам, киевская сторона позволяет боевикам находиться на территории Украины в обмен на антироссийские акции.

Как передает РИА Новости заявление Бальбека, он также высказал обеспокоенность тем, что экстремисты могут использовать атомные электростанции Украины для шантажа Киева, что может поднять вопросы безопасности на общий уровень.

Группа французских парламентариев прибыла в Крым накануне, 29 июля. Глава делегации отметил, что вопрос отмены антироссийских санкций в повестке дня стоит очень остро, так как они вредят диалогу между РФ и ЕС.

Ранее в июле боевики запрещенной в РФ и ряде стран террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) в опубликованном видеоролике рассказали, в какой стране и городе ими будет устроен следующий кровопролитный теракт. По данным радикалов, они снова нацелились на Францию, а именно на город Марсель. Мишенями для атак также названы Париж и Ницца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • ptitca
    ptitca 30 июля 2016

    А не может автор выяснить, что Бальбек курнул во время этой "встречи"? "Улетел" он, видимо, капитально..

    Ответить
    3 +
  • Иван
    Иван 30 июля 2016

    Да ничего он не курил. Это воздух туда спёртый с Украины ветром заносит!

    Ответить
    3 +