Pussy Riot нелегально выступили в Храме Христа Спасителя

Выступление группы «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

Выступление группы «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

Женская панк-группа Pussy Riot выступила с очередным концертом в Храме Христа Спасителя, сообщает в своем твиттере блогер Александр Кашин.  Перед алтарем участницы коллектива исполнили песню "Срань господня". Их лица по традиции  были скрыты под вязаными шапками.

Выступлению группы помешали сотрудники охраны ХХС. По словам Кашина, пятеро девушек исполняли песню несколько минут, потом к ним подбежали трое охранников и начали с криками выгонять активисток из храма. 

Феминистская группа Pussy Riot была создана в октябре прошлого года. С тех пор ее участницы провели серию нелегальных выступлений, посвященных выборам в Госдуму 4 декабря. А 14 декабря они выступили у спецприемника №1 на Симферопольском бульваре, где содержались арестованные Алексей Навальный и Илья Яшин. После концерта на Лобном месте нескольких девушек оштрафовали на 500 рублей каждую. 

14:10 - Группа Pussy Riot написала в своем твиттере, что песня, которую они исполнили, называлась "Богородица, Путина Прогони", а не "Срань господня".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (617)

  • Small default
    katani00623021 февраля 2012, 12:10

    все акции доставили. кроме этой.

  • Small default
    Valentin_Kulichkov21 февраля 2012, 12:11

    Дешевки. Ни веры ни принципов.

  • Small default
    Пользователь удален21 февраля 2012, 12:12

    Как бы не пошло это звучало – вот к какой дури женщин приводит недотрах. Зачем это вытворять? Мужиков бы им хороших. А так хренью всякой страдают. Акция реально дибильная.

  • Small default
    Серваловая генета21 февраля 2012, 12:15

    Забавно, уже можно легально выступать там ? ;)

  • Small default
    nagan8421 февраля 2012, 12:17

    Вот это уже девчата перебор, дом Божий - домом молитвы наречется. Я вас не осуждаю, но призываю не делать так больше, себе же навредите! Бога бояться надо, то как вы относитесь к служителям - это ваше личное дело, но Господь Иисус Христос превыше всех, и то что вы делаете - вы вредите себе. Пожалуйста подумайте над этим!

  • Small d8cf3d8b3a
    zhu21 февраля 2012, 12:17

    Мерзкие феминистки.Пропиарились охренительно на Лобном, мало им... Какая бы ни была у нас продажная церковь, это все таки Храм. Дуры. Зла не хватает. А потом на всех скопом повесят ярлык - оппозиция такая сякая - то телки с голыми сиськами у Храма, то телки внутри Храма срут своими отвратительными голосами. И федеральные каналы из этого такое раздуют, ЕдРо святой инквизицией сделают.

    ((

  • Small default
    zip_cn2521 февраля 2012, 12:18

    когда патриарх ездит на дорогущих тачках с кучей охраны, это не богохульство, а тут сразу все такие поборники морали проснулись.

  • Small default
    akterpnd21 февраля 2012, 12:18

    Неужели все у них внутри настолько прогнило, что эти малолетки не гнушаются уже ничем. Очень жалко их. Им уже никто не сможет помочь. А самое главное, что они это поймут. Но поздно. Поздно уже сейчас.

  • Small default
    codejumper21 февраля 2012, 12:19

    респект девушкам

    / думаю, это стоит рассматривать не как неуважение к верующим,

    а как неуважение к церковной верхушке

  • Small 49d70843ef
    smerdulak21 февраля 2012, 12:20

    Шикарно!

  • Small default
    nonameform21 февраля 2012, 12:21

    С учетом того, что под храмом находятся офисы, а за алтарем лифт, спускающийся к ним, устраивать из борделя, каковым является главный храм страны, концертную площадку, на мой взгляд, не является кощунственным.



    В принципе количество минусов и комментарии в лишний раз показывают, как остро в России люди чувствуют боль в заднице.

  • Small d8cf3d8b3a
    zhu21 февраля 2012, 12:22

    А Алешковский там случайно оказался, да, на службе был?) Эх вы.

  • Small default
    язанего21 февраля 2012, 12:24

    Я могу понять, когда такой эпатаж соприкасается с политикой, но когда это происходит в храме, куда приходят ЛЮДИ, искренне принося свои молитвы души, то такой поступок может означать только одно: плевок в души людей. Эти дуры заслуживают очень строгого наказания от властей. А по жизни они уже наказаны - у них плохо с головой и, похоже, что это пожизненно.

  • Small default
    tkhe21 февраля 2012, 12:25

    мда.. перед алтарем.. невежество помешенное с гордыней и приправленное безнравственностью.

    об оскорблении чувств верующий людей говорить даже не приходится, абсолютное неуважение.

    мрачно(

  • Small default
    leshkofan-243821 февраля 2012, 12:26

    Это супер!!! плевок в лицо кириллу тридцать серебренников.

  • Small 49d70843ef
    smerdulak21 февраля 2012, 12:29

    А чем принципиально отличается это выступление от выступлений ряженых служителей культа?

  • Small default
    Перец21 февраля 2012, 12:32

    В первую очередь это неуважение к посетителям храма. И у всякого протеста есть предел, иначе это уже будет беспредел. Девушки опять отделаются 500-рублевым штрафом и продолжат выступать.

  • Small 9c6065745f
    Dweep21 февраля 2012, 12:38

    в печь

  • Small default
    dobroo21 февраля 2012, 12:41

    Пиздато

  • Small default
    kurbatskiy21 февраля 2012, 12:43

    Супер!

    Молодцы!!

  • Small 69cc7df319
    Mihon21 февраля 2012, 12:44

    Коментарии к таким новостям надо закрывать. Иначе набегает очень много народа, что пишет "храм" с большой буквы и шибко обижается, когда смешивают с говном патриархов-архимандрюков, хотя самой веры и не касаются. Выступить в храме, в принципе, всё равно что на кладбище — можно, но тупо не красиво. Но пугать что "им будет хуже, о себе не думают, бога надо бояться" — тоже перебор. У нас плохонькая, но демократия и свобода.

  • Small default
    xromoglaz21 февраля 2012, 12:46

    Перебор

  • Small a696ce9ce9
    Happy Weekend21 февраля 2012, 12:47

    а где песню-то послушать можно? есть live выступления?

  • Small d8cf3d8b3a
    zhu21 февраля 2012, 12:47

    Вообще, феминизм от сатаны!) мужчин любить надо, а не богохульствовать)

  • Small 1628843a64
    vpertsov21 февраля 2012, 12:51

    В храме сто пудов - нельзя было устраивать это!

    Можно - в резиденции Кирилла (все адреса есть в интернете).

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Имя новорожденного пока неизвестно.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Воры в законе» контролируют каналы нелегальной миграции в Европу. Матросы, хозяева судов и сами «законники» нашли золотую жилу на теневом рынке.