+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кремль предложил Терезе Мэй протереть очки


Кремль предложил Терезе Мэй протереть очки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления нового главы правительства Великобритании о «российской угрозе». Накануне Мэй назвала «реальной» угрозу, исходящую от России и Северной Кореи, и призвала парламентариев поддержать проект модернизации британского ядерного оружия.

«В Кремле с сожалением расценивают эти заявления, по всей видимости госпожа премьер-министр еще не полностью вошла в курс международных дел. Россия является одним из главных гарантов международной стабильности и ядерной безопасности, стратегической безопасности, это абсолютно неоспоримый факт», — приводит слова Пескова ТАСС.

Он также подчеркнул, что Москва «самым активным образом принимает участие» в процессе нераспространения ядерного оружия в мире.

«Мы надеемся, что со временем у госпожи премьер-министра все-таки возобладает не субъективная, а объективная точка зрения в отношении нашей страны. И конечно же мы выступаем за налаживание этих отношений и с Великобританией», — добавил пресс-секретарь.

Напомним, недавно вступившая в должность премьер-министра Великобритании Тереза Мэй пообещала согражданам больше мер социальной поддержки и новую роль страны на международной арене. Также премьер-министр заявила, что после референдума жителям страны «предстоит пройти через времена громадных национальных перемен», результатом которых должна стать «новая, важная и позитивная» роль Великобритании в мире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Ольга-646
    Ольга-646 19 июля 2016

    Даже, если захочет "протереть очки", не сможет. Этой лошади уже надели шоры американские конюхи.

    Ответить
    6 +
  • Vascom
    Vascom 19 июля 2016

    А кто-то говорил, что brexit на руку России.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 19 июля 2016

    Они же и пугали сами себя, чтоб не выйти

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 19 июля 2016

    тоже о России думает

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 июля 2016

    Новая роль у ВБ может начаться тогда, когда она перестанет быть старшим лакеем США.

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 20 июля 2016

    Если плюнешь в толпу - толпа утрётся, если толпа плюнет в тебя - ты утонешь.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 24 июля 2016

    Да бесполезно доказывать тем, для кого "Брейвики", бежавшие к ним террористы и пригретые ими на своей "груди", те кто их людей убивает, счастье в окошке. Для кого день без сотворенной подлости - не день. Ну когда же наши полулиберальные и постоянно боящиеся кого-то обидеть, не поймут: с волками жить... Надо не доказывать и рассказывать, а хлестать правдой. Не стесняясь. С Крымом поступили смело и дерзко, так же надо и дальше. А то у нас сделали четверть дела и испугались. А в Донбассе опять убивают. Об этом надо орать во все горло, на любой площадке. И нашим спецслужбам не мешает работать получше, а не разъезжать тупо-чванливо по улицам Москвы

    Ответить
    0 +