+0
Сохранить Сохранено 7
×

Погибшая в Ницце россиянка работала в кафе, чтобы накопить на поездку мечты


Погибшая в Ницце россиянка работала в кафе, чтобы накопить на поездку мечты

Увидеть Ниццу и погибнуть — такой оказалась судьба 20-летней россиянки Виктории Савченко, ставшей жертвой теракта на французском курорте.

Студентка Финансового университета при Правительстве РФ Виктория Савченко приехала в Ниццу со своей подругой Полиной Серебренниковой. Девушка долго копила на поездку в город своей мечты, подрабатывая в свободное от учебы время аниматором в кафе. Обе подруги любили путешествовать и успели побывать во многих городах и странах. Однако в Ницце Виктория оказалась впервые.

«Они так веселились, гуляли вместе, Вика фотографировала ее. И вдруг весь этот ужас», — рассказала Юлия, подруга девушек, в интервью сайту «Комсомольская правда».

Девушки гуляли по набережной, как вдруг людей атаковал грузовик, управляемый террористом. Он задел обеих подруг, но Виктория оказалась ближе к машине и получила тяжелые травмы. Она скончалась до приезда «скорой помощи».

Смерть россиянки подтвердили в университете, где учились Вика и Полина. Ректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Кожаринов рассказал, что в этом году они обе окончили третий курс по специальности «Финансовый менеджмент». Он также сообщил, что университет намерен оказать посильную помощь родителям студенток, пишет «Лайф». Кроме того, помощь семье Савченко окажет правительство Москвы.

Полине Серебренниковой удалось выжить, но она получила травмы ног и сейчас находится в больнице. Юлия смогла связаться с выжившей подругой, и та рассказала, что произошло.

«Началась давка. Полина сначала потеряла из вида Вику. Ее саму отбросило машиной. А Вика была ближе к этому грузовику. Не знаю, кто рассказал Полине, что Вика погибла, может, она сама увидела, может, врачи. Полину отвезли в больницу — самостоятельно она передвигаться уже не могла», — рассказала Юлия. По ее словам, Полина находится в шоковом состоянии, поэтому нормально поговорить с подругой ей не удалось.

Юлия добавила, что пыталась связаться с родителями Виктории Савченко, но знакомые посоветовали не тревожить их. «Говорят, что они в ужасе, но уже вылетели во Францию», — рассказала девушка.

В ночь на 15 июля, когда над Ниццей едва отгремел праздничный салют в честь Дня взятия Бастилии, 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель въехал на белом грузовике в толпу людей. Число жертв составило более 80 человек, около сотни получили травмы. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 15 июля 2016

    В каком же кафе и сколько надо работать, чтобы заработать на поездку во Францию?

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 15 июля 2016

    Вопрос только не сколько надо работать, а как надо работать! Цены в Ницце, это не Турция!

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 15 июля 2016

    Вы больные что ли все? Туда-обратно - тысяч 15 на лоукостерее с Финляндии, хостелы за 15-30 евро. Просто космические деньги. Девушку жаль...

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 15 июля 2016

    Ссылки конкретные? Как добраться из России до Ниццы и обратно, за 15 000 рублей, в июле? Про проживание пока оставим. С кем и как жила, на потом оставим.

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 19 июля 2016

    Да отставляй на сколько хочешь, в ВК группа летаем-путешествуем дёшего, +бронь заранее на стоке. Я в Париж летал за 7500 туда обратно. +1800 с Питера до финки и обратно. А так потрепаться годно всем, что человек погиб - повод для злословия. Уроды моральные.

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 16 июля 2016

    Вы бессердечные люди!!!Погибла девушка 21 года !Она училась и работала, жила с родителями в Москве и была единственной дочерью ...Путешествия по миру была ее самая большая мечта и страсть-до Ниццы она побывала во многих странах! за минуту до этого УЖАСА она была счастлива ...и вот ее НЕТ!...а Вы про деньги???

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 16 июля 2016

    Мы сердечными были в СССР! А потом власть нас научила, что главное это бабло и брать от жизни всё.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 июля 2016

    Вам же написали: работала аниматором, долго копила деньги. Но почему у вас возник именно этот вопрос? Погибла девочка 20 лет. И, видимо, не плохая девочка - училась, работала. А в вашем вопросе есть какой-то душок.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 16 июля 2016

    Да нет, просто интересно. Может я всю жизнь не там работаю. А то работаю уже лет 30, а на Ниццу все не хватает.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 июля 2016

    И.И.И. Не сочтите за наглость, но позволю себе поделиться личным опытом. В советские времена после окончания универа я поехала на отработку в Экибастуз. Поскольку я была самостоятельной со своим заработком, решила осуществить свою мечту - покататься по миру. Месячный доход - около 150 рублей. За общагу 10 руб. Остальные распределила так: 30 рублей на питание ( 1 руб. в день и ни копейкой больше), 10 - на непредвиденные расходы. Питание за день: 20 коп. на завтрак, 50 коп. на обед (рядом была заводская столовая), 30 коп. на ужин. 100 рублей откладывала на поездку. За год накопила 1000 - огромные по тем временам деньги. И съездила в ГДР. Моя дочь говорит: мечта тогда близка к осуществлению, когда она становится целью. Поставьте перед собой цель и она осуществится.

    Ответить
    1 +
  • valery
    valery 15 июля 2016

    Очень элитное кафе.

    Ответить
    2 +
  • Козерог71
    Козерог71 15 июля 2016

    Хочу устроиться работать в такое же кафе, чтобы накопить денег маме на операцию.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 18 июля 2016

    Не ту Савченко задавило.

    Ответить
    1 +