+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ узнали сроки отставки Астахова


СМИ узнали сроки отставки Астахова

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов уйдет в отставку в сентябре после празднования своего 50-летнего юбилея, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к кремлевской администрации.

Собеседник издания уточняет, что детский омбудсмен покинет свой пост после 8 сентября. Власти берут время на поиск нового кандидата, а самому Астахову дают возможность отпраздновать день рождения.

4 июля в Кремле официально подтвердили отставку уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. В СМИ озвучивают имена возможных кандидатов на его место. Многие полагают, что Астахова сменит член СПЧ Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза). Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока явных фаворитов нет.

В прессе писали, что поводом для отставки омбудсмена послужило его общение со школьниками, выжившими во время трагедии в Карелии. Астахов спросил у детей о том, хорошо ли они поплавали. В Сети была опубликована петиция с призывом к его отставке. Активисты назвали вопрос Астахова к детям омерзительным, сам же уполномоченный по правам ребенка заявлял, что его не так поняли. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Оксана
    Оксана 17 июля 2016

    Неоднозначное отношение к Астахову. Но этот разговор со школьниками пример того что стоит молвить неточное слово, и тебя съедят. конечно Астахов глупо сказал, все-таки человек такого уровня должен всегда осознавать все возможные смыслы своих слов. Где бы ни витали мысли и что бы ни было на душе. Слово является самым важным для сми, так как жесты, мимику особо не процитируешь, а слова на камне выбьешь. Напомню, он сказал что вел диалог со школьниками так, как ему подсказыввали психологи. От себя поясню, сохранять нейтральную дружелюбную атмосферу для людей и так переживающих стресс это то что должно быть. Но что вышло, то вышло.

    Ответить
    0 +
  • Оксана
    Оксана 17 июля 2016

    имею ввиду, в СМИ к нему неоднозначное отношение*

    Ответить
    0 +