+0
Сохранить Сохранено 7
×

Легкоатлетка Клишина ответила на обвинения в предательстве


Легкоатлетка Клишина ответила на обвинения в предательстве

Российская прыгунья Дарья Клишина, ставшая единственной российской легкоатлеткой, допущенной к участию в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, ответила на обвинения в предательстве.

Она назвала несправедливыми обвинения некоторых пользователей Сети. «Я до последнего жду и надеюсь, что поеду в Рио не одна. Хочется верить, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне, по итогам слушаний 19 июля, вынесет позитивное для нас всех решение», — говорится в интервью Клишиной, размещенном на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Надеюсь, что все наши спортсмены, или хотя бы большая их часть, поедут на игры. Мы все хотим выступить там, как команда», — заявила прыгунья.

«В вопросе допуска к стартам я шла на равных со всеми российскими спортсменами: подавала заявку, как и другие наши атлеты, — отметила Дарья Клишина. — Но в силу того, что ИААФ были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них».

«Хочу отметить, что я не начала тренироваться в США у американского тренера за месяц до сложившейся ситуации. Все-таки я нахожусь там уже три года. Поэтому ругать меня и называть предателем родины, мне кажется, неправильно», — подчеркнула Клишина.

Спортсменка признала, что ощущает определенное давление из-за высказываний некоторых соотечественников. «Честно признаюсь, до сегодняшней ситуации мне было гораздо спокойней. Я была бы счастливей, если бы допустили нас всех. А сейчас я нахожусь под давлением и повышенным вниманием, которое не всегда оказывается положительным и позитивным. Так что в данный момент ситуация у меня гораздо хуже, чем была вчера», — сказала Клишина.

Накануне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила все заявки российских спортсменов на участие в международных стартах, в том числе и в ОИ в Рио, кроме Клишиной. Спортсменка выразила благодарность своим агентам, спонсорам, американскому центру подготовки спортсменов IMG и своему тренеру Лорену Сигрейву на своей официальной странице в Facebook.

В комментариях под этим сообщением некоторые пользователи обвинили спортсменку в предательстве.

«Вот на*** ты, Дарья, в благодарности к IAAF распинаешься? А как же солидарность к партнерам по сборной, которых по надуманным предлогам пед** -бюрократы лишили возможности выступать? Понимаю, что „бабло рулит“, но тебе не все равно, что будешь выступать под нейтральным флагом? Какого х**, ты благодаришь свою заграничную „чистую“ Академию? Ведь отлично знаешь, что у вас натуралов спортсменов нет. Да и у тебя, если проверить непредвзято, найдется х** в организме, как у Степановой. В радостях, что все-таки допустили к Олимпиаде?», — написал один из пользователей.

«Дарья, если вы выступите под олимпийским флагом, то вам больше никогда не выступать под флагом России, ибо уважение своей страны начинается с себя, если вы ее не уважаете, то лучше валите как куда-нибудь, где уважение ваше будет больше и интереснее», — считает другой россиянин.

Впрочем, были и те, кто поддержали спортсменку.

«Дарья, Вы большая молодец не обращайте внимания на все оскорбления. Прошу у Вас прошения за всех наших соотечественников, которые поливают Вас грязью, мне стыдно за мой народ. По себе знаю, как это трудно чего бы то ни было добиваться, родившись в России. Никогда особо не интересовался легкой атлетикой, а теперь буду болеть лично за Вас на предстоящей олимпиаде. Успехов Вам, МЫ С ВАМИ…», — говорится в другом комментарии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (28)

  • fenix-girl
    fenix-girl 11 июля 2016

    Нет, вы гляньте, она за меня прощения просит! А я давала согласие на такое прошение?

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 июля 2016

    Я не против, что она будет выступать (пусть даже под нейтральным флагом). Все-таки у многих спортсменов такая возможность бывает раз в жизни. Но зачем было в благодарности распинаться перед этими уродами?!. Прими это молча. А теперь я за Клишину болеть не буду.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 июля 2016

    При чем уверен: сделала это не она сама, а выполняя мудрые советы своих американских наставников.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 11 июля 2016

    Это ожидаемо. Спорт превратили в машину для зарабатывания денег! Олимпийские идеалы и принципы по - боку! Спортивные чиновники РФ мудаки! Но это не отменяет того факта, что опять слышатся из репродукторов, как когда то кричали бате с его группой, обложенной в доме: Рус! Сдавайся! Иди к нам. Будешь получать хорошее обращение и горячее питание! Только теперь завлекают европейскими ценностями и гражданством, с неограниченными возможностями! Прорвались тогда, прорвёмся и сейчас! Только гнид внутри страны, раздавить надо!

    Ответить
    1 +
  • Nikolay
    Nikolay 11 июля 2016

    А что такое спорт, если не машина для зарабатывания денег? Спортсмены, по большому счету, совершенно бесполезные для страны люди. Они ничего не строят, ничем не управляют, ничего не изобретают. Они как трюкачи в цирке, их работа - давать нам зрелище. Как и за любую другую работу, за свою работу спортсмены получают деньги. Никакой иной функции у спортсменов нет, они даже не являются образцом здорового образа жизни, потому что работают на износ и имеют потом проблемы со здоровьем. Посмотрите на Рональдо, у которого на коленях уже живого места нет, что у него там к старости с ногами будет страшно подумать. Или вот Мухаммед Али недавно умер - всю башку отбили ему, последние 20 лет как овощ был. Конечно, легкоатлеты не так рискуют здоровьем как футболисты или боксеры, но все равно выжимают из себя всё, поэтому и на препаратах этих сидят.

    Ответить
    4 +
  • Strelok
    Strelok 11 июля 2016

    Спорт, показывает возможности человека! Это его главное предназначение! А цирк и шоу, это другое! Чтобы это понять, заниматься надо было.

    Ответить
    1 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 11 июля 2016

    Дарья молодец. А вы, жиробасы, завидуйте молча.

    Ответить
    4 +
  • Vascom
    Vascom 11 июля 2016

    Всё верно сделала, солидарность и патриотизм тут ни при чём, они не пострадали. Спортсмены всю жизнь готовятся к олимпиаде и пропускать её из-за нечестных "спортсменов" или чиновников - преступление.

    Ответить
    4 +
  • Юрий
    Юрий 11 июля 2016

    Выступление под олимпийским флагом - выступление для удовлетворения собственных амбиций, а не за честь Родины. Именно за это и идёт битва. Спортсмены не тешат своё самолюбие, а представляют свою страну. Видимо, пиндосы не только учили Дарью прыгать, но и здорово загадили ей мозги, если она прогибается под их правила.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 11 июля 2016

    Дело не в самолюбии, а в спортивных достижениях. Если бы все спортсмены тренировались только внутри своих стран, только с тренерами-соотечественниками, то ваш подход был бы верен. Это политики в своих интересах превратили олимпиаду в соревнование стран. Недаром количество набранных медалей странами всегда называется "неофициальным зачётом". Все награды на олимпиаде индивидуальные! Дарья всё равно будет представлять Россию, даже если ей запретили выступать под нашим флагом.

    Ответить
    5 +
  • Юрий
    Юрий 11 июля 2016

    Она уже не будет представлять Россию. А если уж так говорить, то пусть и другие спортсмены не будут подчёркивать принадлежность к определённым странам, а выступают просто так, сами собой. Пока не отменили это правило, Дарья может считаться всего лишь н-ской спортсменкой, не имеющей страны и выступающей как частное лицо. И ни о какой российской принадлежности речи идти не может.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 11 июля 2016

    Можете считать и так, а для других - она такая же россиянка и поборется за медали и будем желать ей удачи.

    Ответить
    4 +
  • Юрий
    Юрий 11 июля 2016

    Кому как. Ну а для меня - чмошница, которая готова продаться любому ради своих личных интересов.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 11 июля 2016

    А кому она продалась? Человек честно работал, трудился, не принимал допинг (и может это доказать). Где продажность-то?

    Ответить
    4 +
  • Юрий
    Юрий 11 июля 2016

    Ну и пусть тогда не говорит, что за Россию под нейтральным флагом выступает! Нашу страну уже чморят в открытую, нк давая спортсменам защищать её честь под государственным флагом и предлагают чудовищные альтернативы, словно атлеты - дикари из племени тумба-юмба. Принимать эти условия может либо дурак, либо продажный подонок. И тем более не надо что-то там тереть про патриотизм и Родину. Идите, выступайте, если так хочется, но тогда и под другим соусом: для себя, для золотой медали, для своего статуса.

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 июля 2016

    Другие тоже могут это доказать. Но их отстраняют.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 12 июля 2016

    А мы сейчас говорим не о других, а об этой глупой курице.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 11 июля 2016

    Какая еще честь Родины??? Какое отношение кучка бегающих и прыгающих людей имеет к чести страны? Спорт - это работа для спортсменов, их основная работа. Они не тешат самолюбие, они деньги зарабатывают. А Вы предлагаете им добровольно отказаться от их работы. С какой стати? Олимпиада важна для спортсменов, поскольку это крупное соревнование. Знаете, что ждет спортсменов, которые не участвуют в соревнованиях? Они становятся учителями физкультуры.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 11 июля 2016

    Те, кто выступает за свои амбиции обычно таковыми и становятся. Или вы думаете, что Даша теперь сумеет когда-нибудь под российским триколором выступать? Да её трибуны освищут! Так что на путь учителя физкультуры она уже встала.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 11 июля 2016

    Для нее спорт - профессия и возможность заработать... И она не хочет терять эту возможность.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 12 июля 2016

    Так не проблема! Пусть идёт зарабатывать, но пафоса насчёт России и выступления в её честь не нагоняет. Так бы и сказала: "Я прогибаюсь под навязанные правила, и мне срать на какую-то там Россию. Я тренируюсь в Америке, и мне пох, кто и что там скажет. Я иду зарабатывать бабло. Ну и попутно, если вы там визжите, так и быть: считайте меня отстаивающей честь России. И мне неплохо будет. Может, Путин баблосов отвалит, дорогую машину и ещё чего существенного"...

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 15 июля 2016

    Так делают некоторые футболисты, которые "нам нечего не должны". Эта барышня пытается оставаться в рамках приличия. Хотя в данной ситуации это практически невозможно. Примерно как наши артисты на гастролях на Украине... или Юрмале.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 11 июля 2016

    Если бы граждане спортсмены сами строили себе стадионы, организовывали детские секциии, СДЮШОРы, базы, трансферы, содержали целиком на свои ОКР и другие иногда полезные структуры - то пожалуйста, хоть за команду инопланетян бегайте. А так то поднимаемся на бюджете, а как доросли, так никто никому ничего не должен? Всех продам, одна останусь? Нет, ребята. Или бегайте под флагом страны, чтобы мы, работяги, восхищались или пиз, т.е. ехайте куда хотите, но в бюджет занесите часть расходов на ваше воспитание. К выпускникам ВУЗов это тоже было бы правильно

    Ответить
    2 +
  • Юля
    Юля 11 июля 2016

    столько "патриотов" вокруг , аж жуть , только каждый из обосравших спортсменку побежит сейчас или попозже за путёвкой в Турцию , и не когда не откажется от хорошей иномарки или заграничной жрачки. Господа патриоты , прекращайте жрать импорт и ездить на иномарках , посещайте наши озёра и не ездийте за границу , а лучше всего бросьте любимую работу , как вы предлагаете сделать этой девушке ! Она всю свою жизнь тренировалась и мечтала об Олимпиаде , не для того что бы страдать из за ублюдков которые обожравшись допинга сидят и от зависти обсираются . Читать тошно высеры диванных патриотов ((( Зависть между прочим один из тяжких грехов !

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 11 июля 2016

    Те кто оправдывает Клишину, не только не понимают, но и не знают историю олимпийского движения! Всегда выступали от стран, а в древности от городов - государств! Когда спартанцу предложили за победу 700 талантов золота - огромные деньги, он отказался! Когда его спросили, что даст тебе твоя победа, он ответил - Я, в бой пойду рядом с царём!!! Вы купчишки, те кто стал на сторону Клишиной, просто за бабло готовы продать и предать! Но вам нужен пример, для оправдания.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 июля 2016

    на мой взгляд, флаг, под которым будет выступать Дашка, не такой уж нейтральный..

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 июля 2016

    Ну хорошо: выйдет она под олимпийским флагом, в случае победы поднимут этот же флаг. Но мне интересно: имеет ли она право взять в руки Российский флаг и , например, пробежать с ним по дорожке круг почета. Или её тут же уложат мордой на асфальт? Или может лишат звания чемпионки?

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 12 июля 2016

    Мешок печенья и бочку варенья невинной жертве моральных репрессий! ))

    Ответить
    1 +