+14
Сохранить Сохранено 7
×

Илья Резник назвал предателями звезд за выступление в Юрмале


Илья Резник назвал предателями звезд за выступление в Юрмале

Поэт-песенник Илья Резник и примадонна российской эстрады Алла Пугачева, долгая ссора которых закончилась примирением, снова могут «оказаться по разные стороны баррикад» из-за слов автора многих эстрадных хитов о предателях среди российских звезд.

Причиной громкого заявления Резника стал скандальный музыкальный фестиваль «Рандеву» Лаймы Вайкуле в Юрмале.

Поэт обвинил всех приехавших в Латвию представителей российского шоу-бизнеса в предательстве, алчности и беспринципности.Как сообщает Life.ru, «предателями», по мнению Резника, являются Максим Галкин, Алла Пугачева, Лолита Милявская, Кристина Орбакайте, Владимир Пресняков, Александр Буйнов, Елена Ваенга и многие другие.

Все они станут хедлайнерами стартующего 5 июля фестиваля, организованного латвийскими властями.

67-летний поэт назвал выступление артистов из России в Латвии, лишившейся фестиваля «Новая волна», неприемлемым.

Организаторы «Рандеву» позвали всех основных участников «Новой волны», и никто из приглашенных не отказался, несмотря на громкий скандал с российским звездами — Валерией, Олегом Газмановым и Иосифом Кобзоном, которым отказали во въезде в Юрмалу.

Как отмечает издание, российских звезд не смутило и ожидаемое в Юрмале выступление оскандалившегося представителя русофобов Владимира Зеленского и его шоу «Квартал 95».

Впрочем, среди участников «Рандеву» оказались многие украинские звезды шоу-бизнеса: Верка Сердючка, «Потап и Настя» и даже группа «Время и стекло», получившая известность с песней «Имя любимое мое». Ее солист Алексей Завгородний называет россиян ватниками и высказывает негативное отношение к России.

Илья Резник заявил, что «актерская сущность — продажная».

Наши артисты в большинстве своем беспринципные! Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводят вот к таким «маленьким предательствам», — отметил поэт. — Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар — это слово с большой буквы.

Главной причиной повального согласия российских звезд вернуться в Юрмалу Резник считает алчность.

Шоу-бизнес в кризисе, у многих артистов нет сборов. Конечно, для них это повод заработать. Тем более когда правительство Латвии выделило миллион долларов. Теперь и наши звезды там пополнят свой бюджет. Увы, людей-патриотов, в высоком смысле, у нас можно пересчитать по пальцам! Тех, кто истинно любит свое Отечество, уважает свой народ и никогда его не предадут. — пояснил он. — Они раскрыли свою сущность, понимаете? Это алчность. Многие построили там в Юрмале дворцы и особняки и их тоже нужно содержать.

«Для меня этот фестиваль — прискорбное событие», — резюмировал Резник.

Впрочем, продюсер фестиваля Элита Милграве заявила о том, что российские звезды выступят на фестивале «Рандеву» в Юрмале не за гонорары, а «по дружбе» — бесплатно.

«Звезды у нас выступают вообще без гонораров: мы оплачиваем им гостиницу и дорогу, это абсолютно не гонорарный вопрос. Это просто дружба между артистами. Все вырученные деньги от фестиваля пойдут на расходы: на перелеты звезд, их гостиницы, трансфер, на техническую организацию фестиваля», — пояснила она.

«Лайма так и говорит: „Оставьте в покое певцов, не втягивайте их в политику, они все равно ничего не понимают“», — добавила продюсер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (23)

  • Strelok
    Strelok 05 июля 2016

    Что власть породила, то и пожинает! Те кто сегодня ей, за бабло, аплодируют завтра, за бабло же, и продадут! )) Ничего нового!

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 05 июля 2016

    Одно и то же к каждой новости.Не надоело?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 05 июля 2016

    А власти, не надоело на одни и те же грабли наступать? А подпевал, в том числе и за бабло, у неё хватает!

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 06 июля 2016

    Подпевал всегда было в достатке,при любой власти.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 06 июля 2016

    Это, что оправдание?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 июля 2016

    власть породила? а папа с мамой в это время чем занимались?

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 05 июля 2016

    От артистов не надо ничего ждать им надо приказывать Поющие трусы не обладают человеческими качествами кроме жажды славы и денег

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 05 июля 2016

    Лайма говорит: Не втягивайте певцов в политику... А кто их первый втянул, отказав во въезде тем, кто не разделяет "европейскую" точку зрения?

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 05 июля 2016

    Как же надоели комментаторы, которые при каждом удобном и неудобном случае кивают на власть. 70 лет у нас была власть, которая "так долго учила любить потертые джинсы", а теперь хотите, чтобы народ сразу стал на голову выше? Хорошая позиция - снимать с себя ответственность и вину за все, что происходит в том мире!

    Ответить
    5 +
  • Max
    Max 06 июля 2016

    Кому бабла холявного не перепадает - тот и орет, что Путин виноват...

    Ответить
    5 +
  • Strelok
    Strelok 06 июля 2016

    А что орёт тот, кто грабит страну? )) Осанну поёт? ))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 07 июля 2016

    Эти молча гребут... Ибо чем тише шуршат мыши, тем позже их почует кот!!!

    Ответить
    0 +
  • Evgenij
    Evgenij 05 июля 2016

    Сборище русофоб в Латвии. Резнику уважение

    Ответить
    8 +
  • Max
    Max 06 июля 2016

    Уточнение: "Сборище русофобов и бесхребетных в Латвии."

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 05 июля 2016

    Добавим в ранее известный список: Максим Галкин, Алла Пугачева, Лолита Милявская, Кристина Орбакайте, Владимир Пресняков, Александр Буйнов, Елена Ваенга. Может хоть кто то не будет деньги им свои отдавать!

    Ответить
    6 +
  • Max
    Max 06 июля 2016

    Этим?! Не давал раньше и не собираюсь в дальнейшем!...

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 05 июля 2016

    Абсолютно согласна с Резником! Продажен шоу бизнес,к счастью не все,есть достойные люди.Перефазируя Маяковского:певцом ты можешь и не быть,но гражданином быть обязан!

    Ответить
    5 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 июля 2016

    Ну главный номер в списке: Пугачева. Остальные ее родственники, протеже и прихлебатели. Если бы Алла не поехала, то и всех остальных из этого списка там бы не было.

    Ответить
    2 +
  • Юля
    Юля 05 июля 2016

    Чистая правда ! Ну да Пугачёвой простительно , в её возрасте у многих маразм начинается ))

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 июля 2016

    С артистами, в общем целом ясно, "всё за деньги, всё за деньги, всё за деньги, господа. Ведь без денег жизнь плохая. Не годится никуда..." . Просто кабатчину подвинула корпоративщина. Ну и пусть так, но тогда извольте знать свое место. Которое рядом с кухней. Или ты развлекаешь широкие слои подвыпившей общественности, что, конечно, тоже труд, и не претендуешь считаться выразителем и народным достоянием. Или тогда бабки не главное, а главное искусство и совесть. И было бы интересно узнать, кого на самом деле дорогие россияне хотели бы пригласить к себе в телевизор на новогодний голубой огонек.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 06 июля 2016

    "С артистами, в общем целом ясно, "всё за деньги, всё за деньги, всё за деньги, господа. Ведь без денег жизнь плохая. Не годится никуда..." " - потому и едут в Россию хохло-нацики певчие, в проебалтику - наши "народные артисты" и т.д. ............. . У вас ещё есть этот аппарат, под названием телевизор?!... 8-0 )))

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 07 июля 2016

    Конечно есть и в нем есть кок что съедобные доя меня: Мульт, Культура, ОРТ. RTG, ну и Россия 24. Когда готовишь один из лучших фоновых каналов.

    Ответить
    0 +
  • Руки!Мыли?
    Руки!Мыли? 06 июля 2016

    Оставить разговорчики!

    Ответить
    0 +